Лого Российская премьер-лига

19.04.2010

20100419

Заявление РФПЛ по поводу ситуации вокруг гражданства Алиева А.А.

Версия для печати

В связи с противоречивостью опубликованной в ряде СМИ информации вокруг гражданства игрока ФК «Локомотив» Александра Алиева и по поручению Российского футбольного союза в понедельник, 19 апреля на внутреннем совещании российской футбольной Премьер-Лиги было принято решение о создании совместной с РФС комиссии по изучению обстоятельств получения Александром Алиевым паспорта гражданина Российской Федерации. Возглавить комиссию поручено Директору по безопасности РФПЛ А.А. Мейтину.

РФПЛ информирует, что в заявке ФК «Локомотив» на сезон 2010 г. изначально Александр Алиев значился как гражданин Украины (заявлен за ФК «Локомотив» 01 февраля 2010 г.), однако 02 апреля с.г. после представления в РФПЛ футбольным клубом «Локомотив» соответствующих документов, а именно оригинала и копии общегражданского российского паспорта Алиева А.А., в соответствии со ст. 12.13. Регламента Росгосстрах чемпионата России по футболу 2010 г. футболист был перерегистрирован как гражданин Российской Федерации.

О ходе и результатах работы комиссии будет сообщено дополнительно. В настоящий же момент Российская футбольная Премьер-Лига считает абсолютно некорректным комментировать высказывания А.А. Алиева, руководства ФК «Локомотив», федерации футбола Украины по данному вопросу и рекомендует представителям СМИ обращаться за комментариями непосредственно к первоисточникам.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича