12.12.2014

20141212

«Динамо» и «Краснодар» одержали победы в Лиге Европы

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы российские клубы «Динамо» и «Краснодар» победили в своих заключительных матчах группового этапа Лиги Европы с одинаковым счетом 1:0. Но эти победы ничего не решили в турнирном плане, так как москвичи досрочно вышли в плей-офф, а краснодарцы, к сожалению, уже упустили последнюю возможность продолжить выступление в следующем раунде турнира. Зато эти успешные две встречи помогли России укрепиться в таблице коэффициентов УЕФА.

В матче «ПСВ Эйндховен» — «Динамо» (0:1), гол на последней минуте основного времени матча забил Балаж Джуджак.
А во встрече «Эвертон» — «Краснодар» (0:1) отличился Рикардо Лаборде, поразив ворота соперника в первом тайме.

Южане закончили своё первое в истории выступление на групповом этапе Лиги Европы на третьем месте. А столичный клуб, набрав максимум очков на этом этапе, продолжит участие в весенней стадии соревнований. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2014/15 состоится 15 декабря, в 15:00 по московскому времени.

Российская футбольная Премьер-Лига желает российскому клубу «Динамо» дальнейшего успешного выступления в Лиге Европы!