Лого Российская премьер-лига

01.12.2014

20141201

Рекорд Акинфеева

Версия для печати

Итоги 15-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу

«Ростов» 1:1 «Амкар»

«Ростов» и «Амкар» провели десятый матч друг против друга. Перевес на стороне клуба из Ростова-на-Дону, который выиграл пять раз, три встречи завершились вничью, дважды побеждал «Амкар».

«Арсенал» 1:2 «Урал»

Тульский клуб потерпел 11-е поражение в сезоне, лишившись возможности уйти с последнего места в турнирной таблице.

«Урал» в очередной раз доказал, что намного лучше играет в гостях, чем дома. В пяти матчах на выезде команда Александра Тарханова набрала 6 очков, тогда как в 10-ти домашних матчах – всего семь.

ПФК ЦСКА 5:0 «Урал»

Капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев, отстояв на ноль в домашнем матче с «Уфой», установил новый рекорд российского первенства. Для вратаря красно-синих это уже 130-й «сухарь» в национальном чемпионате. Предыдущим рекордсменом был нынешний старший тренер ПФК ЦСКА Сергей Овчинников со 129-ю матчами на ноль.

Защитник ПФК ЦСКА Сергей Игнашевич провел свой 400-й матч в высшем дивизионе Чемпионата России.

Благодаря этой победе ПФК ЦСКА прервал серию из четырех матчей без побед. Любопытно, что в предыдущий раз команда Леонида Слуцкого выиграла у «Кубани» - 6:0.

«Уфа» потерпела самое крупное поражение в истории, при этом продлив безголевую серию до 367 минут. Любопытно, что в последний раз уфимцы забивали как раз в ворота Игоря Акинфеева.

«Мордовия» 1:0 «Зенит»

Клуб из Саранска прервал сразу две серии. «Мордовия» сумела одержать первую победу над «Зенитом» в истории чемпионатов страны, но помимо этого команда Юрия Семина впервые сумела поразить ворота клуба с берегов Невы.

«Зенит» потерпел второе поражение в сезоне, при этом во второй раз не смог поразить ворота соперника. После прихода Андре Вилашш-Боаша команда потерпела первое гостевое поражение.

«Кубань» 1:1 «Торпедо»

«Кубань» после назначения на пост главного тренера Леонида Кучука не смогла выиграть во втором матче подряд. В этом матче в Краснодаре был установлен антирекорд посещаемости – всего 3362 болельщика.

«Торпедо» в третий раз в сезоне не проигрывает во втором матче подряд.

«Локомотив» 1:0 «Спартак»

«Локомотив» в шестой раз подряд не проигрывает «Спартаку». Также продолжается беспроигрышная серия команды под руководством Миодрага Божовича, которая насчитывает уже шесть матчей в Чемпионате страны.

«Спартак» в матче против «Локомотива» ни разу не нанес удара в створ ворот соперника.

«Рубин» 1:1 «Динамо»

«Рубин» продлил беспроигрышную серию в матчах против «Динамо». В последний раз казанцы проигрывали динамовцам в ноябре 2006 года. Всего же команды в Чемпионате России провели 26 матчей и «Динамо» выиграло лишь три при 14-ти поражениях и девяти ничейных исходах.

Любопытно, что на новом стадионе «Рубин» не потерпел ни одного поражения.

В составе «Динамо» свой 150-й матч в Премьер-Лиге сыграл Кокорин.

«Терек» 0:1 «Краснодар»

«Терек» в последний раз проигрывал на домашней арене больше года назад – 4-го ноября 2013 года. И вот эта серия была прервана.

«Краснодар» сократил отставание от «Зенита» до пяти очков. 


Материалы по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

Расписание трансляций 22-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет Winline Матч тура «Локомотив» – «Краснодар» и ещё две игры