Лого Российская премьер-лига

01.12.2014

20141201

«Локомотив» согрел детские сердца

Версия для печати

Фотоотчет о мероприятии

Российская футбольная Премьер-Лига совместно с благотворительным фондом спортивного портала «Чемпионат.com» «Оранжевое небо» и ФК «Локомотив» провела благотворительную акцию в рамках социального проекта «Лиги добрых сердец» на матче 15-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу «Локомотив» - «Спартак».

В воскресенье, 30 ноября, ребята из 51-го и 24-го детских домов приехали на стадион «Локомотив», центр спортивной жизни востока столицы. Морозным утром сотрудники стадиона встречали гостей с распростертыми объятиями. Выпив горячего чаю и отведав вкусных пирожков, дети отправились на экскурсию по стадиону, которая началась у легендарного паровоза.

После осмотра арены и рассказа о её жизни в дни матчей и будни, ребята познакомились с историей клуба в музее ФК «Локомотив». Здесь к ним в гости пришел двукратный чемпион России, троекратный обладатель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России, Кубка чемпионов Содружества Дмитрий Александрович Сенников. Он с удовольствием рассказал юным болельщикам о начале своей карьеры футболиста, ответил на вопросы и сфотографировался со всеми желающими.

После этого ребят ждал вкусный обед. Поев, они отправились на футбольный турнир, который проходил в этот день в крытом манеже стадиона, где не только наблюдали за игрой своих сверстников, но и пообщались с полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым.

Завершился насыщенный день просмотром столичного дерби между «Локомотивом» и «Спартаком». Дети горячо поддерживали свои любимые команды, получив большое удовольствие от игры.

Российская футбольная Премьер-Лига выражает благодарность за тепло, подаренное детям руководству и сотрудникам ФК «Локомотив» и лично президенту клуба Ольге Юрьевне Смородской, спортивному порталу «Чемпионат.com», транспортной компании KLavto и «Русскому радио».


Материалы по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича