Лого Российская премьер-лига

25.11.2014

20141125

Рекордная высота «Краснодара»

Версия для печати

«Урал» 1:3 «Рубин»

В 14-м туре «Урал» попрощался с домашним стадионом «Центральный», который закрывается на продолжительную реконструкцию. В Премьер-Лиге команда провела на этой арене 22 матча, в которых одержала всего 2 победы, 5 раз был зафиксирован ничейный результат и 15 раз клуб из Екатеринбурга терпел поражения.

В этом матче состоялись сразу два заметных достижения сезона. Голкипер «Урала» Заболотный отразил 2 пенальти, а игроки «Рубина», соответственно не смогли реализовать обе свои попытки.

«Торпедо» 2:1 «Ростов»

«Торпедо» впервые за последние годы провело домашний матч на стадионе им. Э. Стрельцова в Москве. И одержало столь важную победу над «Ростовом», который на протяжении пяти матчей вынужден обходиться без услуг дисквалифицированного главного тренера Игоря Гамулы.

«Ростов» опустился на 15-е место в турнирной таблице.

«Краснодар» 2:1 ПФК ЦСКА

«Краснодар» впервые в своей истории поднялся на второе место в Премьер-Лиге. В активе краснодарцев стало 27 очков. Впрочем, по потерянным очкам на второй строчке находится «Дианмо».

ПФК ЦСКА опустился на несколько позиций после неудачи в 14-м туре. Команда Леонида Слуцкого в последних четырех матчах ни разу не выиграла, уступив трижды подряд.

«Зенит» 1:0 «Кубань»

«Зенит» после поражения в минувшем туре одержал победу, при этом увеличив отставание от ближайшего преследователя.

«Кубань» провела первый матч под руководством Леонида Кучука и потерпела второе поражение в сезоне. Как результат, краснодарцы уже на седьмом месте в турнирной таблице.

«Динамо» 3:0 «Терек»

«Динамо» выиграло второй матч кряду, при этом, не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Команда Станислава Черчесова идет на третьем месте, но  по потерянным очкам опережает «Краснодар».

Нападающий Кураньи забил 50-й гол за «Динамо», при этом в чемпионате страны в его активе 46 мячей.

«Терек» подтверждает статус домашней команды. Все 4 поражения в нынешнем сезоне были зафиксированы в гостях. На своем же стадионе команда Рашида Рахимова не уступала с прошлого сезона.

«Арсенал» 4:0 «Амкар»

Тульский «Арсенал» в одном матче сумел забить столько же, сколько в предыдущих 13-ти матчах сезона. Как результат, команда Дмитрия Аленичева вплотную приблизилась к спасительному 12-му месту. Помимо прочего «Арсенал» одержал первую домашнюю победу в Премьер-Лиге.

«Амкар» потерпел второе поражение подряд и в обоих случаях команда Славолюба муслине не сумела забить. В матчах с новичками Премьер-Лиги «Амкар» набрал всего одно очко.

«Спартак» 4:2 «Мордовия»

«Спартак» одержал вторую подряд победу, при этом самым забивным игроком команды на «Открытие Арене» остается Квинси Промес, сделавший дубль. Этот матч стал самым посещаемым в туре. За игрой «Спартака» и «Мордовии» наблюдали 18204 зрителей.

«Мордовия» прервала серию из двух подряд побед.

«Локомотив» 0:0 «Уфа»

«Локомотив» довел беспроигрышную серию в Чемпионате страны до шести. За это время команда одержала 4 победы и дважды сыграла вничью.

«Уфа» в пяти последних матчах четыре раза сыграла вничью и один проиграла. При этом забить мяч в ворота соперника команда Игоря Колыванова не может уже третий матч кряду.


Материалы по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

21-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч перенесённого 21-го тура Мир РПЛ