29.10.2014

20141029

«Арсенал» обыграл «Зенит» и вышел в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России по футболу в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Арсенал».

В первом тайме Аршавин открыл счет, а на 71-й минуте встречи Родич довел преимущество хозяев до двух мячей. Однако «Арсенал» стараниями Калешина и Смирнова сумел сравнять счет. А в дополнительное время победу команде Дмитрия Аленичева принес точный удар Малояна.

«Арсенал» в четвертьфинале встретится с оренбургским «Газовиком», который ранее обыграл «Сызрань-2003» (1:0).

"ЗЕНИТ" - "АРСЕНАЛ" - 3:2 Д.В. (2:2 - ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ)

Голы: Аршавин, 20; Родич, 71 - Калешин, 80; Смирнов, 90; Малоян, 104

"Зенит": Малафеев, Анюков, Нету, Гарай, Родич, Тимощук, Витсель (Могилевец, 75), Шатов (Рязанцев, 27), Аршавин (Рондон, 66), Халк, Кержаков

"Арсенал": Филимонов, Ершов, Сухарев, Калешин, Тесак, Васильев, Лях (Зотов, 80), Кашчелан, Кузнецов (Малоян, 69), Смирнов, Кутьин (Рыжков, 77)

Предупреждения: Нету, 27; Родич, 70

Судья: Сергей Куликов (Саранск)