03.09.2014

20140903

Сборная России разгромила Азербайджан

Сборная России под руководством Фабио Капелло провела товарищеский матч против команды Азербайджана.

Матч, проходивший на "Арене Химки", завершился победой россиян - 4:0.

В первом тайме дважды поразил ворота гостей Александр Кержаков, а третий мяч записал на свой счет Сергей Игнашевич. Во втором тайме окончательный результат установил Владимир Гранат.

Нападающий Александр Кержаков, забив гол в товарищеском матче с командой Азербайджана, установил абсолютный рекорд по количеству голов за сборную России по футболу. Кержаков отличился на 6-й минуте матча. Еще через шесть минут форвард забил второй гол в ворота азербайджанцев. Теперь на счету форварда "Зенита" 28 мячей.

Россия – Азербайджан – 4:0 (3:0)
Голы: Кержаков, 6 (1:0). Кержаков, 12 (2:0). Игнашевич, 41 (3:0). Гранат, 81 (4:0).
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 46), Смольников, Березуцкий, Игнашевич (Гранат, 46), Комбаров (Паршивлюк, 71), Полоз (Самедов, 77), Глушаков, Дзагоев, Шатов (Оздоев, 46), Черышев (Ионов, 82), Кержаков.
Азербайджан: Агаев, Рамалданов, Садыгов, Гусейнов (Гараев, 46), Амирджанов, Надиров (Абдуллаев, 79), Абышов (Шукюров, 71), Гыртымов (Амиргулиев, 46), Назаров, Езкара (Гусейнов, 57), Дадашов (Джавадов, 46).
Предупреждение: Полоз, 31.
Судья: Ирматов (Узбекистан).
3 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".