Лого Российская премьер-лига

19.08.2014

20140819

Стопроцентный «Зенит»

Версия для печати

Итоги 3-го и 4-го туров СОГАЗ-Чемпионата России по футболу

«Зенит» вышел в единоличные лидеры

По итогам матчей третьего и четвертого туров в СОГАЗ-Чемпионате России по футболу определился единоличный лидер. Им стал «Зенит» из Санкт-Петербурга, который пока показывает стопроцентный результат. В активе команды Андре Виллаш-Боаша 4 победы в 4-х матчах.

В прошедших турах зенитовцы одолели «Урал» и «Уфу». Правда, на этот раз обошлось без разгромов. В последнем туре в составе «Зенита» дебютировал испанский новичок Хави Гарсия.



«Спартак» непобедим в дерби

«Спартак» на старте нынешнего сезона провел уже два матча против других московских команд. И пока команда Мурата Якина имеет стопроцентный результат – обыграны «Динамо (2:1) и ПФК ЦСКА (1:0). Это позволило спартаковцам выйти на второе место в таблице.

«Динамо» одолело дебютантов

Столичное «Динамо» в матчах 3-го и 4-го тура гостило у выходцев из ФНЛ – «Уфы» и «Арсенала». В первом случае команда Станислава Черчесова обыграла соперника 2:0, а в Туле динамовцы оказались сильнее 2:1.



ПФК ЦСКА обновил рекорд

В третьем туре футболисты ПФК ЦСКА дома переиграли грозненский «Терек». Благодаря этому успеху армейцы установили новый рекорд Чемпионатов России по футболу – 13 побед подряд. Серия стартовала 15 марта 2014 года, когда армейцы победили «Зенит», а завершилась поражением от «Спартака» 17 августа.

«Краснодар» не пожалел «Спартак» и «Ростов»

«Краснодар» в матче третьего тура разгромил «Спартак» 4:0. Примечательно, что именно с таким же счетом завершился и матч второго круга прошлого чемпионата. Ранее «Спартак» никому дважды подряд крупно не уступал. Стоит отметить и автора одного из голов Марата Измайлова, который до этого поражал ворота соперников в чемпионате страны 8 лет назад.

Следующей жертвой краснодарцев стал «Ростов», обыгранный 2:0. Героем этой встречи стал голкипер Андрей Синицын, отразивший два 11-метровых удара!



«Локомотив» пропускает только с пенальти

«Локомотив» остается единственной командой Премьер-Лиги, которая не пропустила ни одного мяча с игры в нынешнем сезоне. Два пропущенных мяча стали следствием назначения пенальти в ворота команды Леонида Кучука. Интересно, как долго продлится эта серия у команды?



«Кубань» одержала 60-ю победу в Премьер-Лиге

Краснодарская «Кубань» в матче 4-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сумела добиться 60-й победы в рамках Премьер-Лиги. Но успех состоялся лишь в компенсированное время второго тайма, а автором забитого мяча стал Георге Букур.

А вот, что удручает, так это посещаемость матчей команды, которая пока едва превышает 10 тыс. Остается надеяться, что после окончания пляжного сезона трибуны стадиона «Кубань» снова станут заполняться на привычном уровне.

«Терек» при Рахимове дома непобедим

Грозненский «Терек» продолжает успешную серию домашних матчей после прихода на пост главного тренера команды Рашида Рахимова. Под его руководством команда провела 9 матчей на домашнем стадионе, в которых одержала семь побед и еще дважды играла вничью.

Судите сами: в девяти домашних встречах под руководством Рахимова "Терек" одержал семь побед при двух ничьих при разности мячей 16-3. Только "Зениту" и "Рубину" удалось избежать в Грозном поражения.

«Мордовия» не может забить три матча подряд

Вернувшаяся в Премьер-Лигу «Мордовия» после трех забитых мячей в матче первого тура, в трех последующих никак не может поразить ворота своих соперников. Атака клуба из Саранска не смогла справиться с обороной ПФК ЦСКА, «Кубани» и «Терека».



«Торпедо»: есть первая победа!

Московское «Торпедо» в четвертом туре сумело одержать первую победу после возвращения в Премьер-Лигу. На выезде был повержен «Урал», который изначально являлся фаворитом матча. Примечательно, что произошло это в день 90-летия торпедовского клуба!

«Уфа»: болельщики увидели матч Премьер-Лиги

В третьем туре в Уфе произошло знаменательное событие. Впервые в своей истории клуб в рамках РФПЛ проводил матч в родном городе. «Уфа» встречалась с динамовцами на поле стадиона «Динамо». Увы, но следующий домашний матч против «Спартака» команда вынуждена будет проводить в Перми. Но скоро город получит арену, достойную Премьер-Лиги и тогда местные болельщики смогут снова воочию увидеть сильнейших игроков российского чемпионата.

«Рубин» провел первый матч на «Казань Арене» и установил рекорд

В 4-м туре состоялось знаменательное для российского футбола событие. В Казани была торжественно открыта современная «Казань Арена», которая в 2018 году примет матчи Чемпионата мира по футболу. В торжественной церемонии перед началом матча «Рубин» - «Локомотив» приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко и Президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Первый же матч на новой арене подарил рекорд посещаемости для Казани. За матчем наблюдало 36850 зрителей. Хочется верить, что подобная практика сохранится.

«Урал» дома не побеждает

«Урал» на старте сезона провел 4 домашних матча, в которых не смог одержать ни одной победы, набрав всего одно очко. До антирекорда прошлого сезона команде еще далеко – в СОГАЗ-Чемпионата России по футболу 2013-2014 команда одержала первую победу на своем поле лишь в 12-м туре.



«Амкар»: старт не удался

Пермский «Амкар» стартовал в новом сезоне крайне неудачно. У команды Славолюба Муслина всего одно набранное очко. Примечательно, что с момента появления в Премьер-Лиге это худший результат команды по итогам первых 4-х туров.

«Ростову» не помог новый газон

«Ростов» впервые в нынешнем сезоне проводил домашний матч. Причиной этому послужила замена газона на стадионе «Олимп-2». Однако первый домашний матч у ростовчан не получился успешным – они уступили «Краснодару» 0:2, да к тому же не смогли реализовать два пенальти.

«Арсенал»: есть первое очко и первый гол в Премьер-Лиге

Тульский «Арсенал» в 3-м и 4-м турах вписал свое имя в историю Премьер-Лиги. В матче против «Рубина» команда набрала первое в РФПЛ очко, а во встрече против «Динамо» отметилось первым забитым мячом. Его автором стал Иван Ершов.




Медиа:


Последние новости: