Лого Российская премьер-лига

08.08.2014

20140808

Осмотр футбольных болельщиков будет проводиться корректно

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига направила рекомендации о порядке организации осмотра футбольных болельщиков. В соответствии с пунктом 18 Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353, согласно которому организаторы соревнований совместно с сотрудниками органов внутренних дел вправе осуществлять личный осмотр граждан и находящихся при них вещей.

В целях повышения эффективности выявления у зрителей запрещенных предметов, увеличения оптимальной скорости прохода граждан на мероприятие и недопущения противоправных действий целесообразно сразу после контроля билетов организовать работу мест осмотра. На каждое из них, как правило, задействовать не менее двух контролеров-распорядителей, а также не менее одной женщины на два места осмотра.

Перед проходом на стадион контролер-распорядитель в доброжелательной форме должен предложить лицу пройти осмотр в соответствии с Правилами.

При отказе гражданина подвергнуться личному осмотру, он не допускается на мероприятие.

Запрещенные к проносу, но не запрещенные к обороту в Российской Федерации предметы, выявленные при осмотре, должны быть сданы посетителями в камеры хранения, имеющиеся на спортсооружении.

Уважаемые болельщики! В случае возникновения экстренных ситуаций и возможных превышений полномочий сотрудниками правоохранительных органов в дни матчей, вы можете оставить свое обращение на «Горячей линии» РФПЛ по адресу - http://rfpl.org/feedback/ и по номеру телефона сотрудника отдела по безопасности и работе с болельщиками Антона Захарова – 8-909-952-16-64.

Бесплатную юридическую консультацию в день матча болельщики могут получить у правового партнера Российской футбольной Премьер-Лиги – «Европейской Юридической Службы» по телефону 7 (495) 727-09-01


Медиа:


Последние новости: