Лого Российская премьер-лига

07.08.2014

20140807

Валерию Газзаеву – 60!

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет Валерия Георгиевича Газзаева с 60-летием!

Сегодня уже невозможно представить российский футбол без Газзаева. Оставив яркий след в истории и сердцах болельщиков как один из самых острых и интеллектуальных нападающих своего времени, он по-прежнему остается неравнодушным к судьбе нашей любимой игры. Принципиальность, личная ответственность за каждый свой поступок, готовность идти в стык в каждой атаке, высокий авторитет не только среди болельщиков, но и среди специалистов, по-прежнему позволяют ему оставаться в авангарде развития отечественного футбола. К мнению Газзаева прислушиваются, его уважают в России и за рубежом. За карьеру игрока и тренера Валерий Георгиевич добился выдающихся результатов. Он является Обладателем Кубка СССР, в чемпионатах СССР провёл 283 матча, забил 89 голов. В сборной СССР провёл 8 матчей, забил 4 гола. Всего на счету Валерия Георгиевича 117 голов. Бронзовый призёр Олимпийских игр-1980, победитель молодёжных чемпионатов Европы: 1976, 1980.

Как тренер, Газзаев четыре раза приводил свои команды к титулу Чемпиона России, четыре раза брал серебряные медали и дважды бронзовые. Под его руководством ПФК ЦСКА четыре раза выигрывал Кубок России и дважды Суперкубок России. Настоящим прорывом в развитии отечественного футбола стало завоевание весной 2005 года Кубка УЕФА. В Украине Валерий Георгиевич стал серебряным призером вместе с киевским «Динамо» и выиграл Суперкубок в 2009 году.

Дорогой Валерий Георгиевич! Желаем вам прежде всего здоровья и долгих лет жизни. Пусть терпение и выдержка никогда не покидают Вас, и в Вашем доме всегда будут мир и благополучие!


Медиа:


Последние новости: