Лого Российская премьер-лига

14.05.2014

20140514

ЦСКА, "Локомотив" и "Рубин" выступят в Детском кубке чемпионов

Версия для печати

Воспитанники клубов РФПЛ - ПФК ЦСКА, "Локомотива" и казанского "Рубина" станут участниками Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ, который нынешним летом объединит детские команды 22 европейских стран под лозунгом «Играем против расизма».

Первый из отборочных турниров состоится уже в ближайшие выходные в Бельгии и получит имя одного из самых титулованных футболистов страны, обладателя Суперкубка Европы, голкипера Мишеля Прюдомма. Следом отборочный раунд будет разыгран на территории Латвии, Болгарии, Румынии и Сербии, а его послами впервые станут действующие игроки – Димитар Бербатов, Адриан Муту, Бранислав Иванович и Юрий Лайзанс, которые адресуют приветствия юным футболистам, а также примут участие в церемонии их награждения. Финальный турнир состоится в конце августа в Стамбуле и получит имя одного из самых титулованных игроков планеты, бразильца Роберто Карлоса. Российским послом турнира выступит экс-футболист национальной сборной Алексей Смертин.

Непосредственными участниками розыгрыша станут двенадцатилетние воспитанники клубов, принимающих участие в розыгрышах Лиги чемпионов УЕФА и в Лиге Европы. Россию в нем представят московские ЦСКА и «Локомотив», а также казанский «Рубин», которым по результатам жеребьевки предстоит помериться силами с соперниками в Латвии, Болгарии и Серби соответственно. Армейцы поспорят за выход в финальную стадию с датским «Нордшелландом», белорусским БАТЭ и шведским «Мальме». Юные железнодорожники встретятся с греческим ПАОКом, болгарским ЦСКА и словенским «Марибором», а казанский «Рубин» - с итальянской «Фиорентиной», киевским «Динамо» и сербским ОФК.


Медиа:


Последние новости:

news

20.04.2024

«Рубин» и «Локомотив» второй раз в сезоне сыграли вничью

Матч в Казани завершился со счётом 1:1

news

20.04.2024

Расписание Мир РПЛ с 27-го по 30-й туры

Все матчи 30-го тура пройдут 25 мая и начнутся в 16:30