Лого Российская премьер-лига

28.04.2014

20140428

Болельщики выбрали новый логотип «СОГАЗ-Чемпионата России по футболу»

Версия для печати

Страховая Группа «СОГАЗ» и Российская футбольная Премьер-Лига официально объявили об окончании открытого голосования по выбору нового логотипа Чемпионата. Процедура голосования, проходившая на сайте титульного партнера Чемпионата, Страховой Группы «СОГАЗ» (www.sogaz.ru), завершилась сегодня, 28 апреля в 15.30 по московскому времени. Под новой эмблемой, которую выбрали большинство болельщиков, начнется «СОГАЗ–Чемпионат России по футболу» сезона 2014/2015.

Инициаторами разработки нового логотипа выступили РФПЛ и титульный партнер «СОГАЗ–Чемпионата России по футболу» – Страховая Группа «СОГАЗ». На специальной странице было представлено 4 варианта эмблем. В результате победу одержал логотип, набравший 21 894 голосов. Он включает в себя национальные элементы, однозначно ассоциируется с футболом, поскольку в центре отображен символ игры – мяч. Логотип содержит упоминание Чемпионата, РФПЛ и СОГАЗа.

Открытое голосование проходило с 9 по 28 апреля. За это время в беспрецедентной для российского футбола кампании приняли участие почти 60 тысяч болельщиков и в целом неравнодушных к отечественному футболу людей. География голосования охватила практически всю Россию – от Калининграда до Владивостока.

«С первых дней кампания вышла на международный уровень. За логотипы,  разработанные в соответствии с лучшими практиками мирового футбола, с привлечением ведущих экспертов спортивного маркетинга и дизайнеров, активно голосовали за рубежом. Например, в Нидерландах, Германии, Великобритании, Индонезии, Китае, Мексике, Камбодже, Малайзии, ЮАР и др. Свое мнение также выразили непосредственные участники «СОГАЗ – Чемпионата России по футболу»: тренеры и игроки различных команд во время матчей оставляли автографы напротив понравившегося логотипа. В частности, Андрей Тихонов, Иван Таранов, Лазо Липоски, Андрей Ещенко, Махач Гаджиев», – отметил заместитель Председателя Правления Страховой Группы «СОГАЗ» Дамир Аксянов.

«Последние несколько лет Премьер-Лига и клубы активно развивали «СОГАЗ-Чемпионат России по футболу» вместе с нашими партнёрами. Мы сделали шаг вперёд, а внутренние изменения нашли отражение и во внешнем виде. И мы решили сделать новый логотип. В  нём наличествует российский триколор, присутствует футбольный мяч и содержатся соответствующие надписи о титульном спонсоре и нашем турнире», - заявил Исполнительный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Сергей Чебан.

Новый логотип, выбранный большинством голосов, появится в следующем сезоне на форме игроков футбольных клубов – членов РФПЛ. Также уже летом 2014 года он будет размещен на стадионах клубов, билетах и абонементах, рекламных конструкциях, презентационных материалах и другой атрибутике.


Медиа:


Последние новости: