17.04.2014

20140417

В финале Кубка России сыграют «Краснодар» и «Ростов»

В четверг, 17 апреля,  определился второй финалист Кубка России по футболу. «Ростов» принимал представителя ФНЛ «Луч-Энергию» из Владивостока.

Матч завершился победой представителя Премьер-Лиги – 3:1.

Счет в матче открыл Александр Гацкан, красивым дальним ударом поразивший ворота. Жано Ананидзе закрепил успех своей команды, но незадолго до перерыва Владимир Романенко один мяч отыграл.

Во втором тайме «Ростов» получил право на пенальти, но Дьяков угодил в перекладину. Однако в самом конце встречи Артем Дзюба реализовал 11-метровый и оформил победу «Ростова».

8 мая в Каспийске в финальном матче Кубка России сыграют «Краснодар» и «Ростов».

«Ростов» – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:1 (2:1)

Голы: Гацкан, 13 (1:0). Ананидзе, 27 (2:0). Романенко, 39 (2:1). Дзюба, 90+5 - с пенальти (3:1).

Нереализованный пенальти: Дьяков, 68 (перекладина).

«Ростов»: Плетикоса, Баштуш, Дьяков, Милич, Логашов, Гацкан, Фатуллаев (Габулов, 80), Ананидзе (Лоло, 90+5), Калачев (Полоз, 83), Канга, Дзюба.

«Луч-Энергия»: Довбня, Пономарев, Бендзь, Могилевский, Семочко, Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 59), Кацаев, Романенко (Аверьянов, 57), Корян (Бураев, 72), Асильдаров.

Предупреждения: Бендзь, 13. Пономаренко, 17. Пономарев, 31. Ананидзе, 75. Семочко, 75. Аверьянов, 88.

Удаление: Пономаренко, 90+4.

Судья: Егоров (Саранск).

17 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».