12.10.2013

20131012

Сборная России разгромила Люксембург

Сборная России по футболу одержала очередную победу в отборочном раунде чемпионата мира-2014. В Люксембурге команда Фабио Капелло разгромила местную сборную – 4:0.

Счет в матче открыл Самедов, также в первом тайме отличились Файзулин и Глушаков. После перерыва окончательный результат матча установил Кержаков.

В заключительном матче отборочного турнира сборная России 15 октября сыграет в гостях с командой Азербайджана.

Российская футбольная Премьер-Лига поздравляет сборную России с победой и желает выхода в финальную часть ЧМ-2014.

Люксембург – Россия – 0:4 (0:3)

Голы: Самедов, 8 (0:1). Файзулин, 39 (0:2). Глушаков, 45+2 (0:3). Кержаков, 73 (0:4).

Люксембург: Жубер, Латерза, Янс, Филиппс, Яниш, Жерсон, Мутш, Бенси, Да Мота (Бастос, 62), Турпель (Пайан, 30), Луиси (Мартино, 75).

Россия: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Гранат, Д. Комбаров (Щенников, 85), Глушаков, Файзулин, Самедов, Широков (к), Кокорин (Жирков, 46. Быстров, 64), Кержаков.

Предупреждение: Да Мота, 16.

Судьи: Штудер, Поцци, Йосипович (все - Швейцария).

11 октября. Люксембург. Стадион «Жози Бартель». + 5 градусов. 5 000 зрителей.