Лого Российская премьер-лига

16.08.2013

20130816

«Зенит» испытает «Анжи»

Версия для печати

Урал — Амкар

17.08.2013 13:30, «Центральный», Екатеринбург

 

Судья: Сергей Костевич (Курск). В сезоне 2013-2014 – матчи не обслуживал

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: не встречались

В прошлом сезоне: не встречались5 тур

 

Откроется программа 5-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу уральским дерби. В Екатеринбурге «Урал» примет «Амкар». Ожидается, что на эту встречу соберется весьма и весьма внушительная аудитория.

«Урал», который возглавляет Олег Василенко, за прошедшее с последнего матча время усилился защитником Оттесеном из Исландии и форвардом Тамузом из Израиля.

У «Амкара» после небольшого перерыва вернутся в состав Пеев и Сираков. Имевший место инцидент с главным тренером команды Станиславом Черчесовым решился благополучно.

 

Зенит — Анжи

17.08.2013 18:15, СК «Петровский» ЦСА, Санкт-Петербург

 

Судья: Александр Егоров (Саранск). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 9 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: Спаллетти (КДК, 1  матч) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=7-2 (18-14)       

В прошлом сезоне: 1:1, 1:1

 

бт5Этот матч вызовет повышенный интерес у болельщиков даже несмотря на то, что махачкалинский клуб предстанет в заметно ослабленном составе. После объявления владельца команды Сулеймана Керимова о смене курса клуба, стало известно, что «Анжи» покидает большая группа звездных игроков. Кокорин, Жирков и Денисов решили продолжить карьеру в столичном «Динамо», Буссуфа и Диарра – в «Локомотиве», Шатов – в «Зените», Виллиан намерен отправиться в солидный европейский клуб, есть слухи о возможном уходе Это’О и еще нескольких игроков. Так что пришедшему на тренерский мостик Гаджи Гаджиеву предстоит собирать по сути новую команду, в которой ставка будет сделана на местных игроков. И все же против «Зенита» вполне возможно сыграет Это’О. Так что теперь любители футбола будут внимательно следить за дальнейшей судьбой «Анжи».

«Зенит» из-за дисквалификации лишился главного тренера Лучано Спаллетти, зато несправедливое удаление Халка решением КДК РФС было отменено.

Исходя из последних событий «Зенит» - явный фаворит в этом матче. Напомним, что состав питерской команды уже пополнили Ансалди, Смольников и Шатов.

 

Терек — Локомотив

17.08.2013 20:30, «СК имени А. Кадырова», Грозный

 

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск). В сезоне 2013-2014 – 2 матча – 8 ж.к. – 1 к.к. – 3 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=2-8 (6-29)

В прошлом сезоне: 0:3, 1:1

 

Этот матч станет настоящей проверкой для «Терека». Грозненцы на протяжении последних трех сезонов не могут победить «Локомотив». Да и общая разница встреч подопечным Юрия Красножана оптимизма не добавляет. Однако времени на подготовку к этому поединку у «Терека» было предостаточно, да и пора уже команде реабилитироваться за не слишком удачный старт.

«Локомотив» в ближайшее время усилится сразу двумя игроками «Анжи» - полузащитниками Буссуфа и Диарра. Эти футболисты отлично зарекомендовали себя в махачкалинском клубе и способны заметно усилить среднюю линию «Локомотива». Так что по составу команда Леонида Кучука вполне сможет вступить в борьбу за чемпионский титул. Но для этого нужно продлить беспроигрышную серию во встречах с «Тереком».

 

ЦСКА — Кубань

18.08.2013 13:30, «Арена Химки», Химки

 

Судья: Алексей Еськов (Москва). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 5 ж.к. – 1 к.к. – 2 назначенных пенальтимт5

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +5=6-1 (16-5)

В прошлом сезоне: 3:1, 0:0

 

Действующий чемпион за время паузы лишился травмированного Эльма, отсутствие которого стоит признать ощутимым. В остальном команда Леонида Слуцкого готова к тому, чтобы в воскресенье одержать победу.

«Кубань» продолжает искать усиления. В скором времени линию полузащиты должен пополнить 23-летний центральный полузащитник «Эвиана» и сборной Ганы Рабиу. Не исключено, что краснодарцы успеют за оставшееся время усилить некоторые другие позиции. Ну а пока же «Кубань» постарается дать бой ЦСКА.

 

Спартак — Рубин

18.08.2013 15:45, «Локомотив», Москва

 

Судья:  Алексей Николаев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 11 ж.к. – 0 к.к. – 1 назначенный пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +9=4-9 (23-22)

В прошлом сезоне: 2:1, 1:0

 

Московский «Спартак» в 5-м туре проведет первый в сезоне домашний матч, который пройдет на стадионе «Локомотив». Выездная серия команде Валерия Карпина удалась – 10 очков в четырех матчах. В тоже время команду покинул Эменике, а приобрели спартаковцы форварда Барриоса.

Казанский клуб играет по непростому графику из-за участия в еврокубках. В составе произошли изменения – казанцы приобрели французского защитника Мавинга.

В последнее время казанцы не слишком успешно играют против «Спартака». В прошлом сезоне они не набрали ни одного очка.

 

Крылья Советов — Томь

18.08.2013 18:00, «Металлург», Самара

 

Судья: Михаил Белов (Нижний Новгород). В сезоне 2013-2014 – матчи не обслуживал

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +7=5-4 (25-18)

В прошлом сезоне: не встречались

 

В Самаре встретятся местные «Крылья Советов» и «Томь». Оба клуба начали сезон не слишком удачно и пока так и не познали радости побед.

Самарцы все же набрали два очка, однако на данный момент команду покинул главный тренер Гаджи Гаджиев, а имя нового наставника пока не названо. К матчу против «Томи» команду готовил Александр Цыганков, который не так давно был и.о. главного тренера.

У томичей ситуация еще хуже. Пока команда Анатолия Давыдова имеет ноль в графе «набранные очки». И отступать команде попросту уже некуда. В концовке сезона провальный старт может стоить клубу места в Премьер-Лиге.

 

Краснодар — Динамо

18.08.2013 20:15, «Кубань», Краснодар

 

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). В сезоне 2013-2014 – 1 матч – 7 ж.к. – 0 к.к.

Дисквалифицированы: Енджейчик (к.к.) - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +1=1-2 (4-4)

В прошлом сезоне: 2:0, 1:1

 

В Краснодаре ожидается один из самых интересных матчей тура. Хозяева, которые выйдут на поле под руководством старшего тренера Олега Кононова, постараются повторить прошлогодний успех, когда динамовцы были повержены 2:0. В составе хозяев не сыграет Енджейчик, удаленный в предыдущем матче.

«Динамо» в пятницу представило своих звездных новичков – Жиркова, Денисова и Кокорина. Из них не имеет проблем со здоровьем лишь капитан сборной России, который может выйти на поле.

С приходом этих игроков «Динамо» превратилось в одного из претендентов на победу. Однако не стоит забывать о том, что команда звезд далеко не всегда превращается в команду-звезду.

 

Ростов — Волга

19.08.2013 20:00, «Олимп-2», Ростов-на-Дону

 

Судья: Сергей Карасев (Москва). В сезоне 2013-2014 – 3 матча – 8 ж.к. – 3 к.к. – 2 назначенных пенальти

Дисквалифицированы: нет - нет

Баланс матчей в высшем дивизионе чемпионата России: +2=1-3 (5-8)

В прошлом сезоне: 1:1, 1:2

 

В заключительном матче 5-го тура в Ростове-на-Дону сойдутся местный клуб и «Волга». На этом матче состоится вручение приза лучшего футболиста июля форварду хозяев Дзюбе, который на данный момент является лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.

Что касается матча, то «Ростов» на правах хозяев постарается одержать победу и упрочить свое место в верхней части турнирной таблицы.

Что касается «Волги», то по статистике она удачно играет против ростовчан.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича