Лого Российская премьер-лига

05.06.2013

20130605

Открытие стадиона «Анжи-Арена»

Версия для печати

В г. Каспийске 1 июня, в Международный день защиты детей, состоялось торжественное открытие домашнего стадиона футбольного клуба «Анжи» - «Анжи-Арена».

Праздник начался в 12:00 с открытия на территории стадиона «Анжи-Парка». В торжественном мероприятии приняли участие Врио Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица.

На открытии стадиона состоялось торжественное вручение бронзовых медалей СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг дагестанскому клубу. Игроков, тренеров и руководство «Анжи» награждали первый вице-президент РФС Никита Симонян, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Премия «Лучший игрок года», учрежденная Российской футбольной Премьер-Лигой и спортивным порталом «Чемпионат.COM» была вручена Самуэлю Это'О, набравшему наибольшее количество голосов болельщиков и специалистов.

Концертная программа началась с выступления детских ансамблей, после которого зрителям представили уникальное 3D-шоу и концерт суперзвезд российской и мировой эстрады. Ведущими концерта были Андрей Малахов и Яна Чурикова. Экран, на котором транслировалось изображение, не имеет аналогов в мире. Все средства, полученные от реализации билетов, будут перечислены в Благотворительный фонд «Территория добра» на реализацию детских социальных программ.

В тот же день в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» состоялся финальный матч Кубка России по футболу между московским ЦСКА и махачкалинским «Анжи».

После финала Кубка России по футболу в Грозном Врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поблагодарил Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за теплый прием махачкалинской команды и болельщиков клуба.


Медиа:


Последние новости: