Лого Российская премьер-лига

05.05.2013

20130505

“Алания”-1995 - чемпион России!

Версия для печати
Футболисты "Алании" 1995 года рождения стали победителями финального турнира Первенства России среди команд спортивных школ и клубов, который проходил в Нижнем Новгороде

В групповом этапе юные футболисты обыграли команды «Московская застава» (Санкт-Петербург) - 3:0, ДЮСШ (Азов) - 8:0 и ВКОР (Волгоград) - 2:1, а так же сыграли вничью с ДЮСШ-95 (Нижний Новгород) - 1:1 и Уралом (Екатеринбург) - 0:0, сообщает сайт "Алании".

Этого результата хватило для выхода в полуфинал турнира, в котором была обыграна челябинская «Академия» (1:1, пенальти 3:0).

В финале "Алании" противостояли московские армейцы. Основное время матча закончилось безголевой ничьей. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались наши футболисты – 3:1 (пенальти реализовали Цгоев, Кокоев и Тобоев). Героем встречи стал голкипер «Алании» Виталий Гудиев, отразивший 3 одиннадцатиметровых удара. В итоге, он был признан лучшим игроком всего турнира. Еще одну индивидуальную награду получил Дзамболат Хасцаев, с пятью мячами ставший лучшим бомбардиром соревнований.

Тренируют ребят Георгий Тахохов, Тамерлан Сикоев и Александр Яновский. Футбольный клуб «Алания» и РФПЛ поздравляют победителей турнира и желает не останавливаться на достигнутом!


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

Расписание трансляций 25-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет матчи из Калининграда, Москвы и Ростова-на-Дону