Лого Российская премьер-лига

25.04.2013

20130425

Посещаемость матчей РФПЛ бьет рекорды

Версия для печати

Фотоотчет о пресс-конференции

 

В среду, 24 апреля, в пресс-центре БСА «Лужники» состоялась пресс-конференция руководства Российской футбольной Премьер-Лиги, посвященная итогам 25-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.

На вопросы представителей СМИ отвечали исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан, директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, а также специалист по работе с болельщиками ФК «Спартак-Москва», директор официального фан-клуба ФК «Спартак-Москва» Олег Семенов и начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Динамо-Москва» Антон Дорофеев.

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о событиях прошедшего тура, в котором был поставлен очередной рекорд посещаемости – согласно официальным данным с трибун БСА «Лужники» за матчем между ПФК ЦСКА и ФК «Спартак» наблюдало 67 740 зрителей. Не менее интересными получились и остальные игры – с приближением финала чемпионата борьба между командами усиливается, позволяя болельщикам наслаждаться красивым футболом.

«Этот тур был непростым для нас с точки зрения организации безопасности. Мы еще раз убедились, что находимся на правильном пути — в ключевых моментах с сотрудниками полиции сработали очень четко, практически не были допущены серьезные нарушения», — сказал Сергей Чебан.

Не осталась без внимания и непристойная выходка некоторых зрителей, пришедших на столичное дерби. «Честно сказать, мы не ожидали такого цинизма – это предмет для серьезного разговора с конкретными людьми», - добавил исполнительный директор РФПЛ.

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о ходе работы над законодательными актами по обеспечению порядка при проведении спортивных мероприятий, а также об итогах поездки сотрудников клубов Премьер-Лиги на «Донбасс-Арену», где они прошли курс обучения по программе подготовки стюардов для российских стадионов.

Начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Динамо-Москва» Антон Дорофеев поделился своими впечатлениями от выездных матчей команды на «Анжи-Арена»

"Мы проводили два матча подряд в Махачкале против "Анжи" - первый в рамках четвертьфинала Кубка России, второй - в рамках 25-го тура национального первенства. За это время не было никаких неприятностей. Порадовал новый стадион и работа сотрудников «Анжи» с приезжающими командами. Наконец-то теперь ясно, кто и за что там отвечает, а самое главное – в Дагестане появилось доверие к представителям гостевой команды. Да, был тщательный досмотр, но он был достаточно корректный. Советую тем людям, которые собираются на выезд в Дагестан, вести себя на матчах просто адекватно, уверенно, а не по-хамски, тогда и к вам будут относиться так же. Ничего страшного там нет».

Директор официального фан-клуба ФК «Спартак-Москва» Олег Семенов сообщил журналистам, что болельщики всегда будут поддерживать свой клуб и призвал всех любителей футбола не поддаваться на провокации отдельных хулиганов.

В конце пресс-конференции Антон Дорофеев и Олег Семенов рассказали о готовящихся болельщиками и клубами мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.


Медиа:


Последние новости: