Лого Российская премьер-лига

01.04.2013

20130401

Футболистам и болельщикам на новом стадионе в Казани будет комфортно

Версия для печати

Рабочая группа Российской футбольной Премьер-Лиги в составе исполнительного директора Сергея Чебана и директора по безопасности Александра Мейтина 30 марта встретилась с руководством ФК «Рубин Казани», побывала на новом стадионе, который строится к Летней Универсиаде 2013 года и посетила матч 22-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Рубин» - «Локомотив».

“Новый стадион производит сильное впечатление. Он строится по самым последним стандартам с использованием новейших технологий. Весь комплекс, включая парковки,  детские и спортивные площадки очень удачно вписаны в ландшафт,  а запланированные ресторанные, магазинные, бизнес и иные зоны на самом стадионе позволят эффективно использовать его каждый день.

Интересное решение предлагается для размещения фанатского сектора – по плану он будет находится на четвертом ярусе одной из центральных трибун и будет вмещать 4,5 тысячи зрителей. Системы освещения и телекоммуникаций на арене также делаются  с учетом всех ноу-хау последних лет. На стадионе уже чувствуется дух футбола, и мы с нетерпением ждем, когда «Рубин» сможет проводить здесь домашние матчи.

В тоже время, отрадно отметить, что не прекращаются работы на стадионе «Центральный», много сделано для того, чтобы натуральный газон был еще лучше. Мы договорились с руководством клуба о том, что они постараются изыскать возможность еще поднять температурный режим системы подогрева, тогда газон будет выглядеть, как летом», - сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

«Новый стадион оснащен самыми современными системами обеспечения безопасности. Они позволят болельщикам чувствовать себя комфортно на матчах СОГАЗ-Чемпионата России», - добавил директор по безопасности и работе с болельщиками Премьер-Лиги Александр Мейтин.


Медиа:


Последние новости:

news

19.04.2024

25-й тур: статистическое превью

Главное об историях встреч 25-го тура Мир РПЛ