Лого Российская премьер-лига

19.03.2013

20130319

Посещаемость матчей РФПЛ постоянно растет

Версия для печати

Во вторник, 19 марта, руководство Российской футбольной Премьер-Лиги подвело итоги 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2012-2013 гг. В пресс-конференции принял участие Председатель Инспекторской и Дисциплинарной комиссий Судейского комитета РФС Алексей Николаевич Спирин. На встречу в Дом футбола собрались многочисленные представители СМИ и зал, в котором проходят заседания Общего собрания Премьер-Лиги, с трудом смог вместить всех гостей.

Спирин рассказал собравшимся о тенденциях развития судейства и инспектирования в нашей стране и Европе, остановившись на наиболее важных и интересных фактах воспитания нового поколения российских арбитров. Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Николаевич отметил возросший уровень судейства на матчах СОГАЗ-Чемпионата России по футболу и хороший резерв для роста молодых арбитров.

Исполнительный директор Премьер-Лиги Сергей Чебан сказал, что 21-й тур Чемпионата стал одним из самых посещаемых – в среднем на матчах присутствовало 17, 5 тысяч зрителей несмотря на непростые погодные условия в ряде регионов. Все клубы Лиги продолжили добрую традицию организации специальных мероприятий для своих болельщиков перед началом матчей – на одних стадионах отмечали Масленицу с раздачей горячих блинов и каши, на других стадионах для болельщиков были устроены красочные представления.

На все интересующие представителей СМИ вопросы были даны подробные ответы.


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

«Рубин» прервал беспроигрышную серию «Зенита»

Победу в Санкт-Петербурге принесли голы Даку и Мартыновича