Лого Российская премьер-лига

15.03.2013

20130315

I Московский Масленичный Фестиваль футбола «БЛИН-БОЛ»

Версия для печати

16 марта 2013 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится I Московский Масленичный Фестиваль футбола - «БЛИН-БОЛ».  Организаторы праздника - Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы и Российская футбольная Премьер-Лига. Фестиваль проводится в рамках реализации Программы взаимного уважения «Футбольное братство».

Это первый спортивный Фестиваль в Москве, посвящённый футболу и проводам зимы. Такой необычный формат проведения Масленицы выбран не случайно. По историческим фактам, с древнейших времен на Руси в последний день празднования Масленицы устраивали настоящие сражения, известные под названием «игра в мяч». Такие игры не только создавали атмосферу веселья, дружелюбия и всеобщей радости, но и примиряли враждующие дворы, села.

В 12.00 на главном футбольном поле состоится Торжественная церемония открытия Фестиваля. Руководитель Департамента Ю.В. АРТЮХ и президент РФПЛ С.Г. ПРЯДКИН выступят с приветственным словом и дадут старт спортивно-культурной программе.

В фестивале ожидается участие более 3000 гостей. Событие соберет представителей футбольной общественности, московских национальных общественных организаций и землячеств г. Москвы.

В рамках Фестиваля  пройдет турнир по мини-футболу, в котором примут участие представители землячеств г. Москвы, а также команды спортивных журналистов.

Кубок ЧемпионовВо время праздничного гулянья все желающие смогут сфотографироваться с Суперкубком и  Кубком Чемпионов России по футболу. Помимо спортивной части мероприятия гостей ждет развлекательная программа, выступление первого в России музыкального проекта FootballGirls, созданного для популяризации и поддержки отечественного футбола,  а также будут работать торговые ряды с масленичными угощениями (блины с начинками, пироги, крендельки, бутерброды, чай).

В 17.00 на главной сцене пройдет Торжественное награждение победителей турнира, которое завершит программу Фестиваля.

 

 

Информационная справка

Программа взаимного уважения «Футбольное братство» (www.football-fellowship.com), реализуемая Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, была разработана в 2012 году и направлена на противодействие агрессии и экстремизму, национальной и расовой нетерпимости в среде футбольных фанатов.

 

Аккредитация СМИ обязательна!

Контактное лицо: Мазур Ольга 8 915-240-10-60, 8 (499) 917-57-94

Место проведения: г. Москва, м. «Сокольники»,  ул. Сокольнический Вал, 1, стр. 1,

парк культуры и отдыха «Сокольники».


Медиа:


Последние новости: