Лого Российская премьер-лига

25.02.2013

20130225

Безопасность болельщиков – приоритетная задача РФПЛ

Версия для печати

Российская футбольная Премьер-Лига продолжает изучать международный опыт по организации систем безопасности и реализации билетов на крупнейших стадионах.

С 20 по 21 февраля  по приглашению итальянской стороны рабочая группа РФПЛ в составе директора по безопасности и работе с болельщиками Александра Мейтина и коммерческого директора Премьер-Лиги Андрея Леонтьева посетила Турин и Милан. Поездка была посвящена изучению опыта футбольных клубов «Ювентус» и «Милан» по обеспечению безопасности на матчах, реализации коммерческих и медиаправ, а также билетов на домашние игры команд.

20 февраля представители РФПЛ провели переговоры с представителями клуба «Ювентус» во главе с генеральным директором с-ром Джузеппе Мароттой, которые подробно рассказали о работе соответствующих подразделений клуба, отвечающих за безопасность. Особое внимание было уделено продаже билетов по удостоверениям личности, а также новейшим техническим разработкам, применяющимся на стадионе «Ювентус», открытом 8 сентября 2011 года.

А вечером сотрудники РФПЛ посетили матч Лиги чемпионов «Милан» - «Барселона», и на практике познакомились с организацией игр международного уровня на «Сан-Сиро». Приобретя билеты на трибуну за воротами по паспортам, представители Премьер-Лиги прошли вместе с болельщиками от ближайшей станции метро до стадиона, изучив работу системы доступа и выхода на арену.

21 февраля состоялась встреча с представителями итальянских компаний, занимающихся проектировкой, производством и эксплуатацией оборудования по обеспечению безопасности на стадионах, которые поделились опытом с российскими гостями.


Медиа:


Последние новости:

news

23.04.2024

Расписание трансляций перенесённого 21-го тура Мир РПЛ

«Матч ТВ» покажет дерби ЦСКА – «Спартак»

news

23.04.2024

Василий Казарцев – главный судья дерби между ЦСКА и «Спартаком»

Официальные лица матчей перенесённого 21-го тура Мир РПЛ