Лого Российская премьер-лига

19.02.2013

20130219

Новый формат показа отечественного футбола - реальность

Версия для печати

В Москве 18 февраля состоялся ежегодный семинар по организации и проведению телевизионных трансляций Матчей СОГАЗ Чемпионата России по футболу команд клубов Премьер-Лиги, в работе которого приняли участие руководство РФПЛ, «Лиги-ТВ», дирекции спортивных каналов Основного вещателя «НТВ-Плюс», представители подразделений по связям с общественностью клубов Лиги. Собравшиеся подвели итоги показа матчей Чемпионата в 2012 году, обсудили возникавшие при этом рабочие вопросы. Представители основного вещателя рассказали о задачах по переходу на новый формат трансляции всех игр в формате повышенного качества HD уже к началу следующего сезона 2013-2014 гг.

Фотоальбом мероприятия

«Интерес к Чемпионату России постоянно повышается. Качественный и интересный показ матчей является одной из главный задач по популяризации отечественного футбола. Представители Премьер-Лиги и Основного вещателя в ходе подготовки к возобновлению Чемпионата посещают стадионы, на местах решают вопросы по улучшению телетрансляций», - сказал исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Со своей стороны директор дирекции спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский обратился к представителям клубов с предложением оказывать содействие творческому персоналу Основного вещателя и включения в программу телеканала «Наш футбол» материалов клубного телевидения.

После завершения семинара в рамках процедуры лицензирования клубов РФПЛ сотрудники Российского футбольного союза провели аттестацию представителей подразделений по связям с общественностью.

Сегодня представители творческого и технического персонала региональных телекомпаний совместно с сотрудниками «НТВ-Плюс» в Останкино проведут практический разбор телевизионных трансляций на примере региональных и московских матчей СОГАЗ-Чемпионата России по футболу.


Медиа:


Последние новости: