Лого Российская премьер-лига

05.02.2013

20130205

«Амкар» выиграл у чемпиона Казахстана

Версия для печати

В контрольном матче на турецком сборе «Амкар» был сильнее чемпиона Казахстана. В отсутствие сборников пермяки отрабатывали оба тайма позиционные атаки с одним ярко выраженным форвардом. До перерыва роль «наконечника» исполнял Никита Бурмистров, после  - Евгений Тюкалов.

«Амкар» открыл счет на 28-й минуте в результате молниеносной контратаки. Партнеры вывели один на один с вратарем Сергея Волкова, который не промахнулся. Соперник сравнял результат после фланговой атаки. Прерывавший прострел соперника Михаил Смирнов срезал мяч в собственные ворота.

И все же незадолго до финального свистка пермяки смогли склонить чашу весов в свою пользу. Никола Мияйлович метров с 30-ти плотно приложился по мячу, а оказавшийся в нужной точке Евгений Тюкалов вовремя успел на добивание, сообщает официальный сайт клуба.

Очередным соперником «Амкара» на сборе в Турции станут динамовцы Тбилиси. Матч состоится в четверг 7 февраля.

 

«Амкар» - «Шахтер» (Караганда, Казахстан) - 2:1 (1:0).

Голы: Волков, 28 (1:0). Смирнов, 60 – в свои ворота (1:1). Тюкалов, 81 (2:1).

 

«Амкар» (первый тайм): Герус, Мияйлович, Попов, Белоруков, Боровский, Гаглоев, Гришин, Рябокобыленко, Волков, Тюкалов, Бурмистров.

«Амкар» (второй тайм): Селихов, Идову, Черенчиков, Семенов, Смирнов, Нийхолт, Мияйлович, Коломейцев, Георгиев, Пеев, Тюкалов.

 

4 февраля. Анталья.

 


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича