Лого Российская премьер-лига

19.10.2012

20121019

Экскурсия для юных футболистов

Версия для печати

Фотоотчет о мероприятии

 

Футбольный клуб «Динамо» продолжает работу со школами Северного и Северо-Западного административных округов. В среду, 18 октября, в рамках этой программы по привлечению новых болельщиков на динамовской базе в Новогорске побывали 9-11-летние учащиеся школ №669 и №185. Такой экскурсионный тур именно для школьников был устроен впервые, и начать было решено с детей, знакомых с футболом не понаслышке. Так ребята из 669-й в прошлом году выиграли турнир «Мяч в девятку», который для школ Северного округа проводят ФК «Динамо» и префектура САО (поэтому многие щеголяли в бело-голубых шарфах). А девчонки из 185-й — вообще лучшие в Москве в своем возрасте и стали пятыми на российских соревнованиях.

 

Так что базу дети осматривали с двойным интересом, а на тренировку основной команды пришли со знанием дела. «Смотри, у Джуджака бутсы, как у меня». «Надо бы с ними сыграть».

 

Кстати, почувствовать себя в роли настоящих футболистов дети смогли еще до прибытия на базу — в Новогорск из Москвы их доставил фирменный динамовский автобус, который возит главную команду бело-голубых. Далее последовала экскурсия по всем корпусам базы — начиная с комнат игроков и столовой (где школьников ждал сытный обед), заканчивая раздевалками, бассейном и тренажерным залом.

 

Ну а «на сладкое» - тренировка, на которую Дан Петреску вывел команду в 16.30. Дети наблюдали за упражнениями с большим интересом, подмечая любопытные детали. После же окончания занятий все футболисты раздали школьникам свои карточки с автографами.

 

Покидали ребята Новогорск в отличном настроении, пообещав откликнуться на приглашение посетить стадион «Арена Химки», когда «Динамо» на нем будет принимать соперников.


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича