Лого Российская премьер-лига

20.09.2012

20120920

Динамовцы посетили онкологический центр

Версия для печати

В среду, 19 сентября, после тренировки тренерский штаб и футболисты «Динамо» в полном составе посетили НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина.

Бело-голубых там уже ждали. Первым слово взял заместитель директора центра Георгий Менткевич.

- Для наших ребят ваш визит — это огромное событие, это радость, которая так им необходима, - заявил профессор. - Мы весьма успешно боремся с онкологическими заболеваниями, подавляющее большинство ребят, которых вы видите, вылечатся, будут вести нормальный образ жизни. А ваше появление им в этом поможет. Поверьте, что такие мероприятия имеют большое значение для больных, поэтому хотел бы выразить благодарность футбольному клубу «Динамо». Не все дети могут покидать палаты, так что после окончания общения в этом конференц-зале приглашаю вас заглянуть к ним в гости.

Сразу после вступительного слова перешли к викторине. Русскоговорящие динамовские футболисты, а также Дмитрий Хохлов задавали подготовленные вопросы, а первый ответивший получал подарки с символикой бело-голубых — мяч, мягкую игрушку, настольную игру. А после викторины все желающие смогли сфотографироваться с тренерами и футболистами, получить карточки с автографами, пообщаться.

Завершающей частью визита бело-голубых стало посещение палат с ребятами, которые не могут дойти до конференц-зала.

- Я всегда с удовольствием принимал участие в подобных мерориятиях еще со времен, когда сам был футболистом, - заметил Дан Петреску. - Удалось побеседовать с одним из врачей, он мне рассказал много интересного о работе центра. Люди делают очень важное дело, лечат больных с такими тяжелыми заболеваниями. Если наш визит поможет ребятам, то мы будем очнь рады.

- Видно, что детям приятно наше появление, для них это событие, - говорит Игорь Семшов. - Надеюсь, что наш визит даст им заряд бодрости, сил, чтобы победить тот недуг, с которым они борятся. Заметил также, что многие очень любят футбол. Это вид спорта номер один в наше стране, думаю, увлечение футболом тоже помогает ребятам в жизни. Для нас же такие поездки — это возможность взглянуть на мир немного другими глазами, что-то переосмыслить для себя.

Фотоотчет.

 

Оффициальный сайт «Динамо».


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича