Лого Российская премьер-лига

03.07.2012

20120703

«Спартак» представил Ромуло

Версия для печати

21-летний полузащитник сборной Бразилии Ромуло подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».

2 июля прошла презентация футболиста. В самом начале генеральный директор Валерий Карпин вручил бразильскому хавбеку красно-белую футболку с 37-м номером, сообщает официальный сайт клуба.

 «Ромуло — опорный полузащитник оборонительного плана, который способен еще и подключаться к атакам, — отметил Валерий Георгиевич. — Но прежде всего мы его приобрели для того, чтобы он отрабатывал сзади, подчищал огрехи партнеров. Ромуло хорош в отборе и может действовать в схеме с двумя опорниками, которую сейчас исповедует наша команда».

«Перед тем как выбрать «Спартак», рассматривал разные предложения, — сказал Ромуло. — Но остановил свой выбор на московском клубе, потому что он всегда борется за титулы, участвует в еврокубках, в этом году будет выступать в Лиге чемпионов. Из спартаковских соотечественников знал по чемпионату Бразилии Веллитона и, конечно же, Кариоку, с которым не раз играл вместе за «Васко да Гама». Здесь же познакомился с Ари, обладающим потрясающим чувством юмора… В Москве я впервые. Уже успел сходить на Красную площадь. Впечатления — самые позитивные. Думаю, проблем с адаптацией у меня здесь не будет».


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26