Лого Российская премьер-лига

15.02.2012

20120215

Курбан Бердыев: "Мы оказались не готовы к такому темпу"

Версия для печати

- Ваш коллега Эрнесто Вальверде сказал, что одн ой из главных причин поражения "Рубина" стало преимущество "Олимпиакоса" в игровых кондициях. Вы с ним согласны?

- Конечно, отсутствие официальных матчей сказывается. С первых минут матча стало заметно, что соперник сейчас на ходу. Греки прибавляют от матча к матчу, и об этом я говорил еще перед игрой. Наши футболисты оказались не готовы к такому темпу, на сборах у нас и близко не было таких игр. Но еще ничего не решено. Ребята в раздевалке говорили, что впереди ответный матч и что вся борьба еще впереди.

- Кто должен был бить пенальти?

- Наносить удар должен был Натхо - это наш штатный пенальтист. И он же будет бить в следующий раз.

- Стало известно, что МВД обратилось в РФПЛ с просьбой не проводить 5 марта в Москве матчи 33-го тура чемпионата России. Вам в этот день играть со "Спартаком". Как вы относитесь к возможному переносу матча в Казань или на другую дату?

- Мы еще это не обсуждали.

- "Рубин" начал игру с двумя нападающими и двумя центральными полузащитниками. Это вынужденная мера? И ищете ли вы игроков в центральную зону?

- Поиски ведутся. Другой вопрос, получится приобрести кого-то или нет. В первом тайме Дядюн немного не вписался в игру. Хотя выпадал не только он - требовалось сменить систему. Во-втором тайме мы смотрелись уже получше.

- Насколько "Рубин" сможет прибавить в функциональной готовности к 23 февраля?

- Думаю, прибавим, но немного. Да и по движению-то особых претензий нет. По сравнению с прошлым годом и играми с "Твенте" мы в этом смысле выглядели намного лучше. Мы ожидали, что "Олимпиакос" предложит такой темп и такой прессинг, но на сто процентов справиться с ними не сумели. Были и индивидуальные ошибки.

 

Официальный сайт ФК «Рубин»


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»