Лого Российская премьер-лига

26.01.2012

20120126

«Кубань» сыграет с норвежским клубом

Версия для печати

27 января «Кубань» проведет третий контрольный матч на сборе в испанской Олива Нове. Изначально планировалось, что в пятницу желто-зеленые сыграют с болгарским ЦСКА, однако тренерский штаб внес в план подготовки некоторые коррективы, решив вместо одной игры провести две. Таким образом 27 января «Кубань» сыграет с пятой командой чемпионата Норвегии «Одд Гренланд», на следующий день в роли спарринг-партнера выступит софийский ЦСКА.
«Одд Гренланд» является одним из старейших клубов в норвежском футболе. Свою историю он ведет с 1894года. Базируется клуб в городке Шиен. Несмотря на то, что «Одд Гренланд» ни разу не выигрывал чемпионат, он является рекордсменом по количеству завоёванных кубков Норвегии. В финале этого турнира клуб играл 20раз, одержав победы в 12 матчах.
В нынешнем составе норвежцев играют преимущественно молодые футболисты. Однако находится место и опытным игрокам, среди которых можно выделить Симена Бренне. 18 января этот полузащитник играл за сборную Норвегии в товарищеском матче против команды Таиланда. 
Чемпионат Норвегии проходит по системе «весна-осень», следовательно, футбольный сезон в этой скандинавской стране ещё не начался. По итогам прошлого первенства «Одд Гренланд» занял пятое место, доказав, что является крепким коллективом.

 

Официальный сайт «Кубани»


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го