Лого Российская премьер-лига

08.01.2012

20120108

Андрей Ещенко переходит в «Локомотив»

Версия для печати

27-летний защитник Андрей Ещенко переходит из нижегородской «Волги» в московский «Локомотив».

Игрок воспользовался возможностью расторжения контракта и перехода в топ-клуб. Напомним, что в российскую Премьер-Лигу Андрей Ещенко вернулся летом 2011 года. Он стал не только одним из лидеров «Волги», но и получил приглашение во вторую сборную России.

- В этом переходе есть два основных аспекта, - рассказал спортивный директор «Волги» Дмитрий Поляцкин. - Во-первых, мы выполнили условия контракта, который, я считаю, был составлен предыдущим руководством в ущерб интересам «Волги». Во-вторых, решение самого игрока перейти в московский клуб мы понимаем и уважаем. Удачи Андрею Ещенко на новом этапе его карьеры.

- Очень жаль терять такого нужного футболиста, - прокомментировал ситуацию с переходом Ещенко главный тренер «Волги» Дмитрий Черышев. - Придя в наш клуб летом прошлого года, Ещенко быстро адаптировался и стал настоящим мотором команды. Андрей поставил перед собой высокую цель - не только вернуться в российский чемпионат, но и доказать, что он достоин играть на самом высоком уровне. Футболист добился цели, потому что подтверждал свои амбиции упорной и самоотверженной работой. Думаю, что возвращение Андрея Ещенко - это еще и хороший результат в нашей работе. Я благодарен Андрею за сотрудничество. Хочу пожелать ему не останавливаться на достигнутом, стать твердым игроком основы «Локомотива» и постараться пробиться в состав первой сборной России.

 

Официальный сайт «Волги»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича