Лого Российская премьер-лига

09.11.2011

20111109

«Спартак» обратился в КДК РФС

Версия для печати

Руководство футбольного клуба «Спартак» (Москва) опубликовало на своем официальном сайте следующее сообщение: «Руководствуясь сложившейся практикой КДК РФС, «Спартак» обратился с просьбой применить к игроку «Динамо» Кевину Кураньи дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации.

Напомним, что на 41-й минуте встречи 30-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак» нападающий бело-голубых Кевин Кураньи ударил нашего защитника Сергея Паршивлюка прямой ногой в голову, в результате чего тот получил серьезную травму и срочно был отправлен в больницу. Согласно результатам диагностики, проведенной Научно-консультативным отделением Научного центра неврологии РАМН, капитан «Спартака» получил ушибленную рану головы с сотрясением головного мозга.

Напомним, что арбитр встречи Алексей Николаев, как ни странно, наказал виновника происшедшего лишь желтой карточкой. Однако в этой ситуации, в соответствии с ч. 1 п. 4 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), то есть использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в том числе толчок, удар, если такое нарушение повлекло травму соперника, наказывается дисквалификацией на 6 матчей».

 

Источник: Официальный сайт «Спартака»


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича