Лого Российская премьер-лига

21.09.2011

20110921

ФК «Краснодар» открыл манеж в Белореченске

Версия для печати

В новом современном спортивном комплексе теперь смогут заниматься воспитанники существующего уже более года местного филиала Академии «горожан».

 

Участие в церемонии приняли глава Белореченского района Иван Имгрунт, директор Центра подготовки резерва ФК «Краснодар» Арам Фундукян, заместитель гендиректора клуба Олег Кубашов, а также представители администрации города и стройфирмы, занимавшейся возведением объекта.

 

Выступая перед собравшимися, Иван Имгрунт отметил, что данное событие является очень значимым для района.

 

- Этот прекрасный спорткомплекс является показательным примером того, как наш бизнес проявляет заботу о подрастающем поколении. Мы очень благодарны президенту ФК «Краснодар» Сергею Галицкому за его инициативу и желаем ему успехов во всех начинаниях. В этом манеже ребята смогут не только играть в футбол в великолепных условиях, но и расти сильными и здоровыми. А это сегодня очень важно для нас, - подчеркнул глава района.

 

После торжественной передачи символического ключа от нового манежа капитану юных «горожан» Даниилу Антоненко и перерезания красной ленточки футболисты получили возможность впервые ступить на зеленый газон.

 

Возведение манежа началось в конце апреля 2011 года. На его строительство из частных средств было затрачено 12 миллионов рублей. Манеж представляет собой спортивный объект, площадью более 1000 кв.м. Стены спорткомплекса выполнены из сэндвич-панелей на основе стального профнастила и утеплителя, что позволит юным игрокам проводить тренировки в любое время года. На территории манежа расположено игровое поле с современнейшим искусственным покрытием размером 22 на 38 метров, две раздевалки с душевыми комнатами, тренерская, а также другие подсобные помещения. Кроме того, на втором этаже оборудовано площадка для ожидающих своих детей родителей. Помимо возведения самого манежа клуб за счет своих средств благоустроил прилегающую к нему территорию.

 

Всего в течение 2011-13 гг. инвестиционной программой футбольного клуба «Краснодар» запланировано открытие на территории края 29 подобных манежей общей стоимостью 400 млн. рублей. В нынешнем году помимо Белореченска они появятся в Славянске-на-Кубани, Тихорецке, Кропоткине, Юбилейном микрорайоне Краснодара, станицах Кущевской и Динской, а также городе-курорте Анапа.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26