Лого Российская премьер-лига

13.07.2011

20110713

Александр Беленов: Впечатлен атмосферой в «Кубани»

Версия для печати

     При первом взгляде на то, как работает новичок «Кубани» Александр Беленов, язык не повернется сказать, что этот парень всего неделю назад начал тренироваться в новом для себя клубе. Впечатлениями от немецких тренировок вратарь поделился с официальным сайтом клуба.

     –  У меня прекрасное впечатление от атмосферы, в которой проходит подготовка ко второму кругу,  – говорит  Александр. – Постепенно осваиваюсь. Не скажу, что все дается легко и сразу. Стынгачу – тренер, который строит свою работу на основе высоких европейских требований.  

     – Что-то особенное в работе румынского тренера вратарей заметил?

     – Мелочей в тренировочном процессе нет, и внимание он уделяет всему: от вратарской школы, то есть техники приема мяча, до правильного перемещения в створе ворот. Особое отношение к игре на выходах и своевременным подсказкам защитниками при организации обороны. В общем, втягиваюсь.

     – Взаимопонимание уже налажено?

     – Языковых проблем в общении со Стынгачу почти нет. Когда моего английского не хватает, тут же на помощь приходят коллеги по вратарскому цеху – Саша Будаков и Стас Намашко. Они с тренером на одной волне, и чуть что, сразу мне подсказывают по ходу тренировки. К манере игры защитников пока присматриваюсь, они – ко мне. 

     – Главный тренер в личной беседе высказывал какие-то особые пожелания?

     – У Дана Петреску особое видение игры в обороне, хотя требования общего характера звучат так: прежде всего – надежность, затем – умение быстро и точно начать атакующие действия своей команды. Словом, я в активном процессе, который спрессован в небольшой срок пребывания в немецком тренировочном лагере.


Медиа:


Последние новости:

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича

news

12.04.2024

ЦСКА объявил о продлении контракта с Виктором Мендесом

Обновлённый срок соглашения – до конца сезона 2025/26