Лого Российская премьер-лига

10.06.2011

20110610

«Динамо» — «Зенит» — 1:1 (0:0)

Версия для печати

В двенадцатом туре СОГАЗ-Чемпионата России ФК "Динамо" на своем поле принимал ФК "Зенит". Забитых мячей в матче не было, встреча завершилась со счетом 0:0.

 

protokol Протокол матча | video Видеообзор | 
online2 Tрансляция и статистика

 

ФК ДинамоСергей Силкин, и.о. главного тренера «Динамо»:

 

"Я считаю, что мы не заслуживали поражения, боролись до конца и были вознаграждены".

— То, что Воронин вышел с капитанской повязкой, это было ваше решение?
— Это мое решение. Считаю, что оно оправдано.

— Преимущество «Зенита» начало вырисовываться еще в первом тайме. Почему так затянули с заменами?
— Замены делали — понятное дело — чтобы подсбить игру, нужно было что-то делать. Мы выпустили Мисимовича и прибавили в атакующих действиях.

— В целом ходом игры довольны?
— В первом тайме — доволен. Возможно, мы играли прямолинейно, поэтому сопернику удалось подстроиться. Но осталась проблема с реализацией моментов, которые мы создаем. Их нужно реализовывать.

— В решающих матчах, против ЦСКА, «Зенита», команда забивает на последних минутах. Это везение или система?
— Это говорит о том, что ребята борются до конца.

— Лучший игрок матча — Воронин?
— Все старались, не могу никого выделять. Кого-то выделить невозможно.

— Кевин Кураньи сегодня снова промахнулся
— Не знаю. На тренировках он забивает как обычно. Возможно, это психология."

 

 

ФК Зенит Лучано Спаллетти, Главный тренер «Зенита»

 
"Результат справедлив. Команды играли в открытый футбол. В каких-то моментах ошиблись мы, в каких-то соперник. Мы не реализовали много возможностей, так что результат, повторюсь, справедлив. Это касается того, что показали команды на поле. И не справедлив результат по отношению к тому, что показал арбитр встречи. Потому что когда «Динамо» забило гол, матч уже закончился".

— По ходу матча вы активно жестикулировали, обращались к игрокам, были недовольны. Чем особенно?
— Единственная причина, по которой я вставал — когда вышел на замену Мейра. — это желание поменять его позицию в стенке. После этого попросил двух наших игроков внимательнее действовать в зоне подбора. «Динамо» в конце начало играть на Кураньи, а он отлично действует наверху, поэтому нужно было забирать подборы.

— Что вы пытались объяснить после матча Игорю Егорову и на каком языке? Кажется, он не очень хорошо понимает по-итальянски.
— Он все прекрасно понимает, потому что знает, что сделал. Как и вы поняли, что произошло, если следили за игрой. Когда судья поднимает табличку и на ней написано 4 минуты, значит, добавлено 4 минуты. Одна замена — прибавляем еще 30 секунд. Значит, не 4.30, а не 4.50. Да, он долго просил стенку отойти, но если стенка не отходит — показывается предупреждение, а не добавляется время. Если так придираться к букве правил, тогда футболисты «Динамо», забив гол, долго его праздновали, поэтому нужно было добавить еще 30 секунд. Правильно? Игра же в это время не шла — футболисты находились за пределами поля. Если мы играем как кому заблагорассудится, хорошо, но если играем по правилам, то играем по правилам. А какие правила? Одна замена — 30 секунд, и матч закончился за 30 секунд до забитого мяча. Как я и сказал перед матчем, наверное, я не очень симпатичен Егорову.

— Не стыдно ли Лучано за болельщиков своей команды, оскорблявших Льва Яшина?
— Я не знаю. Попрошу, чтобы мне рассказали все хорошо и в деталях, и если будет нужно, поговорю с болельщиками лично. Если они действительно оскорбили Яшина, то это большая ошибка, поскольку он был и отличным футболистом, и отличным человеком.

— Возвращаясь к секундам, не считаете ли вы, что время могло быть добавлено за красную карточку Файзулину и долгое выполнение штрафного?
— Вам так нравится больше? Если мы будем рассуждать, как могло бы быть, время никогда не закончится. Где написано, что за желтую карточку добавляют еще 30 секунд? В правилах написано, что по 30 секунд добавляют за замену. Если вам удобно, дайте такое объяснение, но часы говорят сами за себя.

— Летом 2008 года «Зенит» забрал у «Динамо» Данни, еще через год — у «Спартака» Быстрова. В прошлом году у «Рубина» — Бухарова и Семака. Продолжит ли «Зенит» ослаблять своих прямых конкурентов?
— А «Динамо» не приобретало Кураньи? Воронина? Что значит прямых конкурентов? Мы берем игроков, которые нам подходят. Если мне понадобится центральный нападающий, я возьму его в зависимости от того, какая будет ситуация. Так мы взяли Лазовича, взяли Луковича. Есть какое-то новое правило? Мы будем продолжать брать игроков, которые нам нужны. И не забывайте, что в этом году мы — единственная команда, не сделавшая приобретений. Возможно, мы возьмем кого-нибудь из «Динамо». Самедов вот хороший игрок.

— Вопрос по поводу Данни. Вы не взяли его из-за задержки со сборов. Это достаточная причина для того, чтобы он не играл?
— В команде есть и другие футболисты, поэтому мы будем говорить о тех, кто здесь был, о тех, кто сыграл хороший матч, ведь они могли выиграть у очень сильного «Динамо».

— Ваше недовольство понятно. А вы рады тому обстоятельству, что тот же арбитр не назначил чистый пенальти в ворота «Зенита» за снос Самедова?
— Нет, не рад. Пенальти не было. Наш защитник сыграл в мяч. Поймите, мы говорим о разных вещах. Можно дать пенальти или не дать — это вопрос интерпретации момента. Я так же могу попросить вас посмотреть эпизод с Хусти на последних минутах, но это не вопрос нарушения правил игры, а вопрос интерпретации."


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»