14.03.2011

20110314

"Ростов" разгромил московский "Спартак"

В последнем матче первого тура СОГАЗ-Чемпионата России команд клубов Премьер-лиги сезона 2011-2012 гг. "Ростов" на своем поле принимал московский "Спартак".

На пятой минуте Родригес Гарсия в своей штрафной свалил Адамова, и арбитр встречи Безбородов назначил пенальти. Его удар парировал Дикань, ставший первым вратарем в чемпионате, отразившим одиннадцатиметровый удар. Однако уже через минуту Адамов открыл счет, головой переправив мяч в ворота после подачи углового.

В начала второго тайма Адамов оформил дубль, вновь переправив мяч в ворота после подачи углового. На 73-й минуте третий мяч спартаковцам забил Блатняк, а окончательный счет установил Калачев на 80-й минуте. "Ростов" выиграл 4:0.