07.09.2023

20230907

«Зенит» крупно обыграл «Сепахан» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» провёл на «Газпром Арене» товарищеский матч против иранского «Сепахана» и добился победы со счётом 4:1.

Сине-бело-голубые забили три гола в первом тайме, их авторы – Иван Сергеев (19-я минута), Зелимхан Бакаев (22-я) и Александр Ерохин (29-я, с пенальти). Также у петербуржцев отличился Густаво Мантуан, забивший в конце второго тайма. Единственный гол «Сепахана» на 90-й минуте забил Исса Алкасир.

Команды сыграли второй товарищеский матч за год. 17 февраля «Зенит» и «Сепехан» встречались в Исфахане, и петербуржцы потерпели поражение со счётом 0:2.

Ближайший матч в Мир РПЛ «Зенит» сыграет 17 сентября в Казани против «Рубина» в рамках восьмого тура.

17.02.2023

Зимние сборы Мир РПЛ: «Зенит» проиграл в Иране, «Химки» сыграли с командами из Казахстана