22.11.2022

20221122

«Зенит» одержал волевую победу над «Црвеной Звездой» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» провёл товарищеский матч против «Црвены Звезды» из Сербии на «Газпром Арене» и добился победы со счётом 3:1.

После первого тайма сине-бело-голубые уступали 0:1, на 21-й минуте счёт открыл Ибрахим Мустафа. Во второй 45-минутке первый гол петербуржцев на 61-й минуте забил Алексей Сутормин, реализовавший пенальти. Через шесть минут команду вывел вперёд Александр Ерохин, а на 74-й минуте преимущество увеличил Густаво Мантуан.

Команды сыграли второй товарищеский матч за год. 3 июля в Сочи «Зенит» также одержал победу – 2:1.

Ближайший официальный матч лидер Мир РПЛ сыграет 27 ноября на «Газпром Арене». В рамках шестого тура группового этапа Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России «Зенит» примет «Спартак».