Лого Российская премьер-лига

11.10.2010

20101011

Игроки и тренеры «Амкара» посетили детский дом-школу

Версия для печати

В воскресенье, 10 октября игроки и тренеры основного состава ФК «Амкар» в рамках федерального проекта «Вернуть детство» посетили ГКОУ «Детский дом-школу №3» Кировского района Перми. В гости к ребятам приехали старший тренер «Амкара» Алекси Желязков, игроки: Иван Черенчиков, Захари Сираков, Виталий Гришин, Андрей Топчу, Александр Коломейцев, Йосип Кнежевич, Сеичиро Маки.

На поле стадиона «Авангард» футболисты провели товарищеский матч с командой воспитанников школы. Против семерых амкаровцев, ворота которых были пусты, выступила полноценная команда, составленная из 11 юных футболистов. В первом тайме, продолжавшемся 10 минут, хозяева поля 5 раз поразили ворота красно-черных, а во втором – гости отыграли 4 мяча. Школьной команде Виталий Гришин вручил официальный мяч Чемпионата России по футболу «Jabulani» и пожелал дальнейших успехов юным игрокам.

Позже, в актовом зале все ребята получили памятные сувениры «Амкара», ответили на вопросы викторины, попробовали себя в роли журналистов на импровизированной пресс-конференции, а также взяли автографы и сфотографировались с игроками клуба. Кроме того, ГКОУ «Детскому дому-школе №3» было вручено приглашение на посещение его воспитанниками домашних матчей футбольного клуба «Амкар».


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»