Лого Российская премьер-лига

22.09.2010

20100922

Слуцкий: Не могу отдать предпочтение чемпионату России или Лиге Европы

Версия для печати

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью партнеру РФПЛ «Спорт день за днем»  заверил болельщиков армейцев, что команда приложит все силы, чтобы качественно выступить и в чемпионате России и в Лиге Европы.  

— В последних матчах у нас была лишь одна неудачная игра — с «Локомотивом». В матче с «Сибирью» неудачным я бы назвал только первый тайм. Когда мы играли с «железнодорожниками», только прошли квалификацию в Лиге Европы. Знаете, все эти бесконечные разговоры о том, что футболисты играют на два фронта — вызываются в сборные, затем играют и в национальном чемпионате и в еврокубках, — не лишены оснований. Это уже даже не два, а три фронта! Ни одна команда не может сыграть на высоком уровне множество игр подряд. Конечно, я понимаю, болельщики в каждом матче ждут феерии, но бывают игры лучше, а бывают хуже.

Просто они должны понять, что у команды очень напряженный календарь! Помимо топовых команд нас еще ждут тяжелые выездные матчи в Томске, в Нальчике, в Грозном. Придется максимально выкладываться. В чемпионате России мы сейчас боремся за возможность на следующий год выступать в Лиге чемпионов. Но не могу сказать, что для нас приоритетнее — Лига Европы или национальный чемпионат. Будем стараться максимально качественно выступить в обоих турнирах, а там как получится…


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича