Лого Российская премьер-лига

09.09.2010

20100909

"Кубок мира и согласия" под эгидой ПФК ЦСКА

Версия для печати

9 и 10 сентября 2010 года телеканал VIASAT SPORT (компания Viasat - представительство Viasat Broadcasting/MTG в России и СНГ) совместно с Благотворительным Фондом «Поделись Теплом» и ПФК ЦСКА проведут благотворительный турнир – российские отборочные соревнования по футболу среди команд детских домов, в котором примут участие дети в возрасте от 12 до 14 лет из 8 школ-интернатов Московской, Псковской, Рязанской, Ивановской, Калужской и Тверской областей.

Победитель турнира будет представлять Россию в Норвегии в финале «Кубка мира и согласия MTG» (MTG United for Peace Cup) по футболу среди детей из стран Европы, который приурочен к объявлению победителей Нобелевской премии. Финальный этап пройдет 7-10 октября 2010 года в Осло. Во время мероприятия Нобелевским Центром Мира совместно с Красным Крестом будут организованы мастер-классы для детей, чтобы все участники смогли ближе познакомиться с традициями и приобщиться к культуре стран-участниц.

Для проведения отборочного турнира ПФК ЦСКА предоставит не только свой стадион, но и будет поддерживать всю спортивную часть состязаний. Подготовка поля и судейство будут проведены в соответствии со строгим регламентом и по правилам FIFA.

9 сентября в 12:00 состоится торжественное открытие благотворительного футбольного турнира, после чего пройдет первая стадия российского отборочного турнира: 8 команд, разделенные на 2 группы, определят четырех полуфиналистов.

10 сентября, во второй день турнира, организаторы решили не ограничиваться футбольной программой (в этот день пройдут два полуфинальных поединка и главный финал), а сделать для детей из детских домов, а также для гостей с детьми настоящий праздник. Все ребята из интернатов и маленькие гости, пришедшие со своими родителями, смогут вступить в Школу болельщиков и  поддержать юных футболистов из детских домов.

Кроме того, 10 сентября состоится открытая тренировка команды ДЮСШ ПФК ЦСКА 2000 г.р. А тренеры армейского клуба проведут занятия для тренеров, участвующих в турнире команд.

Самым долгожданным событием для всех присутствующих станет появление на стадионе действующих игроков ПФК ЦСКА. Футболисты осуществят мечту всех мальчишек – сфотографируются с ребятами и раздадут свои автографы. Но главное, что подарят детям футболисты ПФК ЦСКА – это мастер-класс по футболу. Профи дадут урок мастерства командам, вышедшим в полуфинал, а также поддержат ребят перед решающей игрой.

За право представлять Россию в финальной части благотворительного турнира «Кубок мира и согласия» в столице Норвегии юные футболисты будут бороться на глазах у всех гостей праздника. Но и проигравшая в финале команда не останется без награды – ей представится возможность посетить тренировку в ДЮСШ ПФК ЦСКА, где футболисты из детского дома смогут позаниматься с лучшими тренерами и встретиться в товарищеском мачте со спортсменами детской школы.

Детей ждут ценные подарки на память от организаторов - телеканала VIASAT SPORT, Благотворительного Фонда «Поделись Теплом» и ПФК ЦСКА.

Завершит программу праздничный концерт с участием любимых детьми исполнителей.

Источник: официальный сайт ПФК ЦСКА
 


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»