Лого Российская премьер-лига

17.12.2018

20181217

Олег Кононов: «Вильярреалу» удача улыбнулась»

Версия для печати

Пресс-конференция главного тренера красно-белых после матча с «Вильярреалом».

— Первые минуты нам не удались, пропустили быстрый гол и допускали много ошибок. Сразу после этого создали опасные моменты. Хотелось бы с таких, конечно, забивать. Нам нужна была победа, мы рисковали. И поэтому пропускали контратаки соперника. Особенно во втором тайме. Но в целом, думаю, игра была обоюдоострая, по большому счету равная. Но мы свои шансы не использовали, а «Вильярреалу» удача улыбнулась. Я считаю, что наши игроки отдали на поле все силы.

— В Вильярреал прилетело руководство «Спартака». Перед командой стояла задача дойти до четвертьфинала Лиги Европы. Будет ли разбор полетов уже здесь, в Испании?

— Разбор полетов будет сейчас в раздевалке. А с руководством поговорим на встрече по итогам года. Лично я ставлю перед собой высокие задачи и прошедшим периодом не удовлетворен. И хотя я работаю в клубе совсем недавно, мы все вместе не достигли того, чего хотели. С другой стороны, нужно учитывать состояние игроков, в котором я их принял. И психологическое, и функциональное.

Но той работой, которую мы проделали за это время, я доволен. Впереди у нас борьба в чемпионате России, где мы поднялись с 10-го места на 4-е. Впереди Кубок России, где у нас есть ответный матч с «Уралом». Это два серьезных соревнования.

Я надеюсь, что зимой мы хорошо поработаем со всеми футболистами, которые у нас будут, и усилим нашу игру. Само собой, ведется работа и на трансферном рынке. Как и любой другой тренер, я бы хотел получить усиление уже к первому сбору. Масштабной кампании не будет, но точечные приобретения нам нужны.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»