17.11.2018

20181117

«Уфа» вышла в финал Korantina Homes Cup 2018

Футбольный клуб «Уфа» провел стартовый матч на Korantina Homes Cup 2018. В полуфинале коммерческого турнира уфимцы встретились с представителем чемпионата Кипра ФК «Пафос». Встреча состоялась на стадионе «Пегея» и завершилась победой нашей команды со счетом – 2:1.

Основные события матча развернулись во втором тайме. На 52-й минуте игры Ловро Бизяк с передачи Азамата Засеева открыл счет в матче. Спустя 10 минут киприоты восстановили паритет, после подачи с углового центральный защитник «Пафоса» Кевин Холт выиграл борьбу за мяч, и головой отправил его в сетку ворот Гиорги Шелии. В конце встречи «Уфа» большими силами пошла вперед, территориальное преимущество удалось реализовать в гол, отличился воспитанник уфимского футбола Игорь Безденежных.

В воскресенье, 18 ноября, в матче за трофей ФК «Уфа» встретится с победителем пары «АЕЛ» (Лимасол) - ФК «Рига» (Рига).