Лого Российская премьер-лига

06.11.2018

20181106

Игроков «Спартака» перед матчем с «Рейнджерс» выведут на поле особенные дети

Версия для печати

Футбольный клуб «Спартак-Москва» примет участие в благотворительной акции #ФУТБОЛВОБЛАГО фонда «Синдром любви». Перед началом матча группового турнира Лиги Европы против «Рейнджерс» игроков красно-белых выведут на поле 11 мальчиков и девочек с синдромом Дауна, сообщает сайт клуба.

Цель акции — обратить внимание общественности на сбор средств для проведения первого московского открытого турнира по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна из разных регионов России, который пройдет в 2019 году.

С 2015 года дети и подростки с синдромом Дауна занимаются футболом при поддержке ФИФА и Российского государственного социального университета. Сейчас идет сбор средств на подготовку сборной Москвы. В конце лета следующего года на базе в Подмосковье сборная Москвы в сопровождении двух тренеров, психолога, врача, родителей и волонтеров проведет интенсивный курс подготовки для укрепления командного духа и физической формы.

Внести пожертвование и помочь собрать средства на подготовку девочек и мальчиков с синдромом Дауна к первым в их жизни футбольным соревнованиям можно по ссылке: http://www.sindromlubvi.ru/donation/.

Акция пройдет при поддержке фан-клуба «Спартак-Москва» и инициативной группы болельщиков «Спартаковцы».

Это не первое участие «Спартака» в акциях благотворительного фонда «Синдром любви». 23 апреля этого года ребята с синдромом Дауна выводили красно-белых игроков на матч Премьер-Лиги против «Ахмата». А летом голкипер Артем Ребров и полузащитник Александр Самедов поддержали фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, организованные в аэропорту Шереметьево и на Чистопрудном бульваре.


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»