Лого Российская премьер-лига

11.09.2018

20180911

Футболисты «Урала» вместе с болельщиками сдали кровь

Версия для печати

Четыре футболиста «Урала» впервые стали донорами. Игроки главной команды Олег Баклов и Мингиян Бевеев, а также футболисты молодежного состава Егор Бадьин и Дмитрий Маковский стали гостями Областной станции переливания крови, где вместе с болельщиками «Урала» сдали свою кровь.

Поддержать футболистов и присоединиться к акции решились несколько десятков болельщиков. Некоторые из них также как и игроки сдавали кровь впервые. Но были и почетные доноры. Все они из рук тренера «Урала» Андрея Данилова получили в подарок билеты на ближайший домашний матч с «Ростовом», сообщает сайт клуба.

Олег Баклов, вратарь «Урала»:

Надеюсь, что кому-то моя кровь поможет. Нам не сложно: прийти, лечь и сдать кровь. Пользуясь случаем, хочу призвать всех неравнодушных болельщиков «Урала» приходить и сдавать кровь, помогать людям.

Мингиян Бевеев, защитник «Урала»:

Процедура нормальная. Не сказал бы, что были какие-то болезненные ощущения. Как из пальца сдать кровь, только тут чуть больше. Хочу, чтобы много людей последовало нашему примеру: пришли и тоже сдали кровь, ведь люди нуждаются в этом. 

Максим Галимов, заместитель главного врача Областной станции переливания крови:

Мы от лица станции переливания крови хотим поблагодарить ФК «Урал», который проводит совместно с нами эту замечательную акцию. Ее цель: дать понять людям, особенно молодым, что процедура сдачи крови абсолютно безопасна, комфортна, но при этом может дать огромную пользу обществу, поскольку один донор может спасти до трех жизней. Огромное спасибо и болельщикам, которые откликнулись, и естественно футболистам, которые своим примером показали, как можно при довольно тяжелой работе оставаться социально-активным и быть полезным людям нашего города.   


Медиа:


Последние новости:

news

24.04.2024

Экс-игрок «Мордовии» и «Торпедо» Дамьен Ле Таллек стал советником председателя правления «Зенита»

Француз сфокусируется на развитии партнёрских отношений и селекцию в Европе, Африке и Ближнем Востоке

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го