Лого Российская премьер-лига

07.03.2018

20180307

«Урал» поздравил девушек-доноров с 8 марта

Версия для печати

Футболисты «Урала» - Михаил Меркулов, Никита Глушков и Юрий Бавин – посетили Областную станцию переливания крови. Игроки пришли встретиться и поблагодарить доноров за их отзывчивость в этом важном и необходимом деле.

Согласно данным статистики, среди кадровых доноров в России почти 50% составляют женщины. В честь приближающегося праздника девушеки получили из рук спортсменов букеты цветов и небольшие сувениры от клуба. Не остались без небольших подарков от ФК «Урал» и мужчины, пришедшие сдать кровь.

Михаил Меркулов: Всегда сам хотел сдать кровь, помочь кому-то. Это очень хорошее дело. Не всегда может родственник помочь тебе, и в таких случаях надо объединяться городом, областью, всей страной, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Сегодня не получилось сдать кровь, так как днем у нас тренировка. Но как только нам дадут выходной, думаю, прийти сюда. Агитировать, конечно, никого не буду. Это личное дело каждого. Но мы втроем сегодня как раз для этого и собрались – популяризировать это важное дело. А человек сам должен принять решение – хочет он сдать кровь, или нет.

Никита Глушков: Я бы хотел поблагодарить всех тех, кто пришел сегодня и сдал кровь. Это благое дело – можно столько жизней спасти. К сожалению, нам из-за постоянных тренировок сложно найти время, чтобы прийти и сдать кровь, но я постараюсь прийти тоже. Посмотрел сегодня на тех людей, которые приходят сюда. Да, кому-то бывает не хорошо, но все равно люди идут сдавать свою кровь. И это очень здорово.


Медиа:


Последние новости:

news

26.04.2024

«Краснодар» на год продлил контракт с Сергеем Петровым

Защитник сыграл 293 официальных матчей за краснодарцев – рекорд в истории клуба

news

26.04.2024

«Факел» объявил о назначении Игоря Черевченко новым главным тренером

Черевченко ранее тренировал в РПЛ «Локомотив», «Арсенал» и «Химки»