Лого Российская премьер-лига

02.02.2018

20180202

«Арсенал» начал сбор в Турции

Версия для печати

1 февраля стартовал второй учебно-тренировочный сбор туляков в Турции. Перезагрузившись после работы на январском сборе, оружейники вернулись в Белек, радующий зимой солнечной погодой. Приземлившись в аэропорту Анталии, основной состав отправился в хорошо знакомый отель Cornelia Diamond, где оружейники гостили прошлой зимой. Ближайшие четырнадцать дней «Арсенал» будет тренироваться на качественных полях и жить в комфортабельной гостинице, где есть все необходимое для полноценной подготовки к весенней части чемпионата России.

- Рады, что вернулись в «Корнелию» и проведем в ней два оставшихся сбора. Первый сбор был втягивающим, теперь нас ждет по-настоящему сложная работа. Все ребята к этому готовы, так что проблем ни у кого не возникнет, - подчеркнул нападающий Игорь Шевченко.

Разместившись в отеле, футболисты вскоре вышли на тренировку. Перед ее началом команда поприветствовала свежеиспеченных канониров Артема Дзюбу и Ивана Новосельцева, которые накануне подписали с клубом арендные соглашения до конца сезона. Можно с уверенностью говорить, что именитые игроки вписались в новый коллектив, сообщает сайт клуба.

В распоряжении главного тренера «Арсенала» Миодрага Божовича 25 футболистов. Это вратари Михаил Левашов, Алексей Березин и Виталий Ушаков, защитники Анри Хагуш, Кирилл Комбаров, Гиа Григалава, Александр Денисов, Стоппила Сунзу, Максим Беляев, Иван Новосельцев и Виктор Альварес, полузащитники Сергей Ткачев, Кантемир Берхамов, Игорь Горбатенко, Данила Буранов, Илья Максимов, Горан Чаушич, Михаил Александров и Ярослав Ивакин, нападающие Игорь Шевченко, Лука Джорджевич, Артем Дзюба, Гурам Аджоев, Эванс Кангва и Федерико Расич.

Отметим, что голкипер Игорь Обухов находится в расположении молодежной сборной России, которая сейчас готовится в Испании. 3 февраля команда Евгения Бушманова сыграет товарищеский матч с представителем китайской Суперлиги клубом «Тыньцзинь Тэда». 21-летний вратарь оружейников присоединится к партнерам после этой встречи.

В рамках второго сбора «Арсенал» проведет три контрольных матча. 3 февраля красно-желтые сыграют с «Лудогорцем» из болгарского Разграда, 6-го февраля запланирована встреча с тбилисским «Динамо», а завершится сбор 13 февраля двумя матчами с «Торпедо-БелАЗ» (Жодино, Беларусь). Все спарринги в прямом эфире покажет телеканал «Первый Тульский».


Материалы по теме:


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»