Лого Российская премьер-лига

12.01.2018

20180112

Билялетдинов подписал контракт со «СКА-Хабаровск»

Версия для печати

ФК «СКА-Хабаровск» назначил на пост главного тренера команды Рината Билялетдинова. О том, что Билялетдинов возглавит команду, стало известно 20 декабря. Тогда было объявлено о достижении принципиальной договоренности со специалистом. Контракт со специалистом рассчитан на 1,5 года. На этой должности он сменил Алексея Поддубского.

В тренерский штаб «СКА-Хабаровска» также вошли тренер по физической подготовке Евгений Бондаренко и тренер вратарей Дмитрий Тяпушкин.
51-летний Евгений Бондаренко мастер спорта международного класса по легкой атлетике (его личный рекорд в прыжках с шестом 5 метров 70 сантиметров). Помимо подготовки ряда известных легкоатлетов, Евгений долгое время проработал тренером по физподготовке в футбольных клубах «Локомотив» (Москва), «Рубин» (Казань), «Окжетпес» (Казахстан), а также у него индивидуально тренировался футболист Андрей Канчельскис, который играл на тот период в «Манчестер Юнайтед».
53-летний Дмитрий Тяпушкин как футболист на высшем уровне выступал за харьковский «Металлист», тернопольскую «Ниву», московские «Спартак», ПФК ЦСКА и «Динамо». Чемпион России 1994 года в составе «Спартака», сыграл за сборную Украины  7 матчей. Тренерскую карьеру начал в 2003 году в должности тренера вратарей ФК «Салют» (Белгород). Далее работал с голкиперами дубля ПФК ЦСКА, ФК «Крыльев Советов» (Самара) и ФК «Мордовия» (Саранск).


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича