Лого Российская премьер-лига

10.01.2018

20180110

Футболисты «Анжи» прошли медосмотр

Версия для печати

Во вторник, 9 января, футболисты «Анжи» прошли медосмотр в Национальном агентстве клинической фармакологии и фармации в Москве. Положительные результаты углубленного медицинского обследования – одно из требований Российского футбольного союза для допуска футболистов к соревнованиям.

Подробнее о проведенном медосмотре рассказал доктор команды Хаджимурад Хизроев: «Все футболисты удачно прошли углубленное обследование. Для нас самыми важными являются спортивное тестирование и определение жировой массы тела. Спортивное тестирование или как его называют – тредмил-тест – это функциональное исследование, которое проводится на беговой дорожке или велотренажере под нагрузками. По его результатам мы получаем данные о пороге анаэробного обмена спортсмена и максимальном потреблении кислорода (МПК). Индекс массы тела показывает соотношение мышечной массы и жира в организме футболиста. Мы сравниваем их со средними показателями у спортсменов и получаем полезную информацию перед началом сбора. На тестах присутствовал тренер по физподготовке Михаил Соловей, который в онлайн режиме передавал полученные данные тренерскому штабу. Вместе они отталкиваются от этих данных при составлении программы тренировок на сборе».

Восстанавливающиеся после травм Магомед Мусалов и Мирал Самарджич прошли тестирование наравне с остальными футболистами. Они начнут тренироваться на сборе по индивидуальной программе.

Сегодня, 10 января, дневным рейсом команда вылетит из московского аэропорта Шереметьево на первый тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 23 января.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»

news

27.03.2024

«Спартак» поддержит пострадавших в результате трагедии в «Крокусе»

Красно-белые направят потерпевшим выручку от продажи билетов на матч против «Урала»