Лого Российская премьер-лига

16.12.2017

20171216

Михаил Лысов продлил соглашение с «Локомотивом»

Версия для печати

 Воспитанник «Локомотива» Михаил Лысов связал своё будущее с родным клубом. Михаил подписал новое долгосрочное соглашение, сообщает сайт клуба.

– Ждал этого события. И сейчас абсолютно счастлив. В будущее смотрю с уверенностью, впереди новые вызовы. Буду стараться приносить пользу команде, выкладываться на все 100 процентов на поле, – сказал Лысов.

Илья Геркус, президент ФК «Локомотив»:

– Для клуба, который ценит свои корни и стремится развиваться, важно сохранять своих ребят для первой команды. Сегодня мы продлили соглашение с очередным нашим воспитанником и желаем ему успехов! Рады наблюдать за прогрессом Михаила, но главное у него ещё впереди: расти в основной команде и в будущем в сборной России.

Михаил Лысов родился 29 января 1998 года во Владимире, где поступил в футбольную школу местного «Торпедо». В «Локомотиве» оказался после фестиваля «Локобол», где его приметили скауты Академии красно-зеленых.

В сезоне 2015/16 Михаил стал победителем молодежного Первенства России в составе «Локомотива». Дебют в основной команде случился 18 июля 2017 года в матче против тульского «Арсенала». Уже на следующую игру – против ЦСКА – нападающий оказался в стартовом составе красно-зеленых и помог одержать победу над принципиальным соперником.

Всего в этом сезоне на счету Михаила 14 матчей за основную команду.

В ноябре Лысов был впервые вызван в молодежную сборную России.


Медиа:


Последние новости:

news

28.03.2024

«Крылья Советов» открыли предзаказ формы в память о событиях в «Крокусе»

Средства с продажи футболок пойдут на помощь пострадавшим от теракта

news

28.03.2024

«Факел» переведёт в Российский Красный Крест доходы от продажи билетов на матч с «Оренбургом»

Средства пойдут на помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холле»