Лого Российская премьер-лига

15.11.2017

20171115

Мастер-класс Вандерсона и Антона Терехова

Версия для печати

В начале октября в Москве прошел «Кубок ВТБ среди болельщиков «Динамо», в котором приняли участие 22 команды. Тогда же и родилась идея провести мастер-класс для одного из коллективов. Выбор оказался довольно прост: «Динамо-Митино» явно выделялось среди всех участников юным возрастом футболистов. Что, правда, не помешало команде выйти из группы.

И вот во вторник, 14 ноября, мастер-класс состоялся. Ребята из «Динамо-Митино», когда им позвонили из клуба, сначала даже не поверили в свою удачу, решили, что их разыгрывают. А затем с радостью откликнулись на приглашение, сообщает сайт клуба.

В Новогорске в спортивном зале их ждали тренер по физподготовке «Динамо» Петре Лазареску, футболисты Франсишко Вандерсон и Антон Терехов, а также ведущая мероприятия – «Мисс «Динамо»-2017 Кира Агапова.

Для начала разминка, которую профессионально провел Лазареску. Ребята узнали, как правильно разогревать мышцы перед тренировкой или игрой в футбол. Далее Вандерсон и Терехов показали ребятам финты, которые те постарались повторить.

А после этого «гвоздь программы» - двусторонка с участием игроков «Динамо». Команда Вандерсона против Команды Терехова, которую усилила Агапова, показавшая, к слову, неплохой уровень мастерства. Встреча вышла упорной, а завершилась ничьей – 4:4.

В завершение подарки для ребят от ФК «Динамо», автографы от футболистов и совместное фото на память.

Антон Терехов, полузащитник «Динамо»:

- Отличное мероприятие, отличные ребята. Мы получили удовольствие, надеюсь, они – тоже. Кто играет чуть лучше, кто-то чуть хуже, но самое главное, что уделяют внимание спорту и футболу. Всегда ждем их на матчах «Динамо»!

Илья Федоров, игрок команды «Динамо-Митино»:

- Незабываемые впечатления! Мы сначала даже не поверили, когда нас пригласили на базу в Новогорск. Было очень интересно посмотреть, в каких условиях готовится к матчам «Динамо», провести занятие под руководством тренера «Динамо», пообщаться с игроками клуба, сыграть с ними в футбол. Такие мероприятия, конечно, сближают с любимой командой. Большое спасибо за приглашение!

Кира Агапова, «Мисс Динамо»-2017:

- Я получила огромное удовольствие от сегодняшнего мероприятия. В детстве несколько лет занималась футболом в родном Волоколамске, мы побеждали на турнирах, так что принять участие в матче было особенным событием. Тем более, когда в твоей команде Антон Терехов, а в соперниках Вандерсон. В народе распространено мнение, что футболисты – какие-то пафосные люди, но это совершенно не так. Мы здорово пообщались, никакого барьера не ощущалось. В заключение хочу сказать всем: играйте в футбол, любите «Динамо» и ходите на стадион!


Материалы по теме:


Новости по теме:


Медиа:


Последние новости:

news

18.04.2024

«Локомотив» продлил контракт с Ильёй Самошниковым до мая 2027-го

Защитник присоединился к «Локо» в июне 2023-го

news

14.04.2024

Гильермо Абаскаль покинул «Спартак»

Команда продолжит работу под руководством Владимира Слишковича